Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Стентов Сделать Большие Splash
Стентов Сделать Большие Splash
Докторская Просмотр архива
Фредерик Гехта, MD

Барбара К. Хехт, к.т.н.

3 октября 2003 - На этой неделе был благоприятным для лекарства стентов в коронарных артериях. Два важных докладов появились эти стенты. Один доклад имеет большой судебный процесс над лекарства против nonmedicated стентов. Она была опубликована в журнале Новой Англии медицины вместе с превосходной редакционный по этой теме. В другом докладе, появился в Лондоне журнале The Lancet, и о применении лекарства стентов долго сузили областей в небольших коронарных артерий. Он также сопровождался ценные редакционные.

Вещества из почвы острова Пасхи

А естественные вещества, называемого sirolimus был обнаружен в образце почвы с Пасхи. Sirolimus первый, как считается, имеют определенные перспективы в качестве противогрибковых антибиотиковНо эта идея была отбросил, когда sirolimus было неожиданно установлено, что иммуносупрессия. После обычной задержки, присущие наркотиков исследования и разработки, в США продуктов питания и лекарственных препаратов в 1999 году утвердил использование sirolimus качестве иммунодепрессант агента.

Но доказательства были обнаружены в начале девяностых, что sirolimus также является мощным ингибитором роста гладкомышечных клеток в кровеносных сосудах. Эта идея была затем "вынашивали" sirolimus, которые могут быть использованы для сдерживания процесса restenosis (reclosure) коронарных артерий

Сегодня, после баллонной ангиопластики было сделать для того, чтобы открыть засоряются коронарной артерии, а сетка труба называется стент часто вставить сохранить артерии открытым. Вместе с тем, restenosis происходит почти в одной трети случаев, когда гладкомышечных клеток мигрирует из судна стены в стента. В мышечных клетках пролиферировать существует и узких внутренних диаметр самого стента.

Sirolimus стентов показать широкие перспективы

Стентов лекарства с sirolimus показали обещают в предотвращении restenosis после баллонной дилатации простых коронарных поражений. Под "простых" поражения коронарных это означало, например, короткий области сужения в одной коронарной артерии. В клинических испытаниях сообщил вчера в журнале Новой Англии по сравнению с sirolimus стента с помощью стандартного стента у пациентов с ишемической сложных поражений.

Исследование проводилось в 53 центрах в США. В суде было 1058 больных с "комплекса" коронарных поражений. В коронарной болезни в этих пациентов был рассмотрен "комплекс" в связи с частым присутствием диабет, высокий процент пациентов с поражениями больше, и малых судов.

В sirolimus стента оказалась выше стандартных стентов в предотвращении restenosis. Показатель того, что судно было сокращено с 21% при стандартном стента до 8,6% с sirolimus стента.Следователи заключить с типичными научных занижение, что: "коронарные стенты, покрытые sirolimus имеют широкие перспективы в лечении простой и сложный стеноз коронарной".

Хорошо Sirolimus стентов для Лонг Суженный районам

The Lancet доклад посвящен использованию sirolimus стентов по сравнению с голыми металлических стентов в длинных сузили областей в коронарных артериях. Исследование было сделано в Европе. Были 352 пациентов, в ходе судебного разбирательства. Все они долго узком сегменте в одной коронарной артерии, которые должны рассматриваться.

Через восемь месяцев после того, стенты были поставлены его, минимальный диаметр был значительно выше в sirolimus стенты, чем в стандартном голые металлические стенты. Темпы restenosis был значительно сокращен с sirolimus стентов по сравнению с голой металлические стенты. А в 9 месяцев, меньшее число пациентов с sirolimus стентов имел серьезные отрицательные события сердца, чем контроль.

Исследователи с точностью заключить, что: "Sirolimus-eluting стентов лучше, чем голый металлических стентов для лечения одной длинной атеросклеротических поражений в коронарных судов меньше, чем на 3 мм в диаметре."

Примечание к нашей Кардиолог

Если один из нас нуждается в стента в коронарные артерии завтра, пожалуйста, забудьте о старых голый металл стента и положить в лечебные вместо стента.


Статьи

  • Риск инфаркта и лекарства стентов
  • Сердечный приступ предупреждающие знаки
  • Симптомы сердечного приступа в женщин
  • Сердечный приступ патологии

Источники: Эта статья основана на информации, в следующих ссылок:

  1. JW Моисей и другие. Sirolimus-Eluting стентов в сравнении с стандартным стентов у больных с Стеноз в родной коронарной артерии.Новые Engl J Med 2003; 349: 1315-1323. (Оригинал статьи)
  2. AR Маркса. Sirolimus по предупреждению В-Стент Restenosis в коронарной артерии. Новые Engl J Med 2003; 349: 1307-1309. (Редакция Perspective)
  3. J Schofer и другие. Sirolimus-eluting стентов для лечения пациентов с длинными атеросклеротического поражения коронарных артерий малого: двойное слепое, Рандомизированные контролируется судом (E-SIRIUS). Lancet 2003; 362: 1093-99. Опубликован в сети 30 сентября, 2003. (Оригинал статьи)
  4. У Sigwart. Лекарственно-доставки коронарной артерии стентов: голый металл под угрозой исчезновения? Lancet 2003; 362: Опубликовано в сети 30 сентября, 2003. (Редакционный комментарий)
Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "