Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Vioxx в сердце риск Lingered долгое время после применения Закончен
Vioxx в сердце риск Lingered долгое время после применения Закончен
По Стивен Reinberg

HealthDay Репортер

Понедельник, октябрь 13 (HealthDay Новости) - Когда боль убийцей Vioxx был разобран на рынке в 2004 году за опасения, что он повышает риск развития инфаркта, инсульта и смерти, многие предполагали, что остановить наркотиками бы конец опасности.

Однако новое исследование приходит к выводу, что "риск был увеличен почти в два раза, и опасность сохраняется в течение примерно одного года", говорит соавтор д-р Роберт Bresalier, профессор медицины в MD Андерсон ракового центра в Хьюстоне.

"Хорошая новость заключается в том, что, спустя год, риск-видимому, чтобы вернуться к нормальной вниз", сказал он.

Тем не менее, исследования ученых и других экспертов также считают, что долгосрочное использование большинства неприсоединившихся аспирин painkilling препаратов в этом классе - называемых нестероидных противовоспалительных препаратов (NSAIDs) - также стимулировать пользователей риск инфаркта, инсульта и смерть в определенной степени.

NSAIDs включать ЦОГ-2 ингибиторов наркотики, такие, как сейчас запретили Vioxx иBextra, а также оставшиеся Кокс-2 на рынке, Celebrex. Эти препараты направлены на циклооксигеназы 2 (COX-2) фермента, участвующих в воспалении.

NSAIDs также менее нацелено противовоспалительных препаратов, таких, как ибупрофен (Advil, Motrin) и naproxen (Aleve).

Этот доклад был опубликован в сети в Окт 14 вопроса The Lancet.

В исследовании, Bresalier группы следуют люди, которые принимали участие в международном суде утверждает, что Vioxx по сравнению с плацебо в течение 3-х лет в попытке ли препарата может сократить повторения раковые полипы толстой кишки. Судебное разбирательство было прекращено в начале 2004 года из-за повышенного риска сердечных приступов и инсультов.

Исследователи в новом исследовании удалось связаться с 84 процентов из почти 2600 человек, которые принимали участие в судебном разбирательстве.

Они обнаружили, что через год после прекращения Vioxx, экс-пользователи еще 79 процентов увеличился риск инфаркта, инсульта или смерти по сравнению с теми, кто получил плацебо.

Этот вывод согласуется с повышенным риском, наблюдаемой в ходе судебного разбирательства, где вероятность сердечно-сосудистых проблем было более чем в два раза для тех, кто принимает Vioxx. Для индивидуальных пациентов, риск развития инфаркта или инсульта был в два раза в течение года после прекращения наркотиков. Повышенный риск смерти на 31 процентов по сравнению с теми, кто принял плацебо, отметили исследователи.

Bresalier группа нашла, что Vioxx удалось уменьшить рецидивы полипов толстой кишки, но эта льгота должна быть сопоставлена с увеличением риска сердечно-сосудистых, говорили они.

Bresalier подозревает, что долгосрочное использование всех не аспирин NSAIDs может увеличить вероятность сердечно-сосудистых проблем в определенной степени.

Аналогичные данные были очевидны для некоторых других ЦОГ-2 ингибиторов, "отметил он."В самом деле, как представляется, класс эффект для большинства, если не все NSAIDs. Существует дозы, зависящие от рисков с Celebrex также масштабы которого не было, что значительно отличается от Vioxx, сказал он.

Bresalier считает, что некоторые больные не должны принимать большие дозы этих препаратов в течение длительного периода. "Если у вас есть история о сердечно-сосудистых заболеваний, обратитесь к своему врачу понять относительные риски и выгоды. Если кто-то действительно нужно принимать эти лекарства из-за хронической боли или острого артрита, быть в курсе этих вопросов. Но вы не должны бояться принимать эти препараты, если вы в них нуждается ", сказал он.

Для людей, которые принимают эти препараты лишь время от времени - для краткосрочных боли, например, - риск очень мал, говорит Bresalier. "Это не значит, если взять одну или две таблетки, вы собираетесь получить сердечный приступ. Для подавляющего большинства людей, принимая эти препараты, они очень хорошие и безопасные препараты, сказал он.

Д-р Эрик J.Тополь, режиссер из Scripps трансляционного науке института и главный научный сотрудник из Scripps здравоохранения в Ла Джолла, Калифорния, не был удивлен тем, что риск возникновения инфаркта и инсульта продолжал даже после Vioxx был остановлен.

"Что это вовсе это поможет еще больше продемонстрировать не только опасности Vioxx, но временная продолжительность," Тополь сказал. "Теперь у нас есть убедительные данные о том, что риск распространяется через год после прекращения наркотиков", сказал он.

Тополь, который был одним из первых, бить тревогу по поводу Vioxx, не уверен, что это класс эффект всех ЦОГ-2 ингибиторов, однако.

"Был всегда сигнал о том, что он [риск] хуже для Vioxx, что другие ЦОГ-2 ингибиторов. Ли другие наркотики, такие как общая Celebrex, не известно. Это не было продемонстрировано в исследованиях Celebrex. Но у вас есть для подозрений, особенно в связи с высокими дозами Celebrex имеют инфаркта и инсульта риск. Но там никогда не было исследования, чтобы показать, что в долгосрочной ответственности ", сказал он.

В ответ на Lancet исследовании Vioxx производитель Мерк сделал следующее заявление: "Мерк считает, что эта должность Временной анализ, используя ограниченные данные из prematurelyterminated исследования необходимо интерпретировать с большой осторожностью и в контексте всего остального thedata от обширных клинических разработка программы по Vioxx ".

ИСТОЧНИКИ: Роберт Bresalier, доктор медицины, профессор медицины, доктор медицины Центра рака Андерсона университета Техаса, Хьюстон; Эрик J. Тополь, MD, директор Scripps трансляционного науке института, главный научный сотрудник, Scripps здравоохранения, Ла Джолла, Calif; Окт 13, 2008, онлайновые издания, The Lancet; Окт 13, 2008, заявление, Мерк И ко, Whitehouse вокзал, Нью-Джерси

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "