Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Техники Наиденно в сонной артерии Сужение
Техники Наиденно в сонной артерии Сужение

Суббота, Сентябрь 6 (HealthDay Новости) - В лечении больных с симптомами сужение (стеноз) от сонной артерии, ангиопластика и стентирование при эндартерэктомии (хирургическое удаление из препятствий) одинаково эффективны в профилактике инсульта ипсилатеральный на двух и четырех лет после процедуры, в соответствии с двух исследований.

Ипсилатеральный инсульта является инсульт, что происходит на одной стороне, как сонная артерия, что имеет блокировку. Сонной артерии кровь к мозгу.

В настоящее время эндартерэктомия является стандартом лечения сужения сонной артерии. Стентирование является альтернативой лечение которых жесткой сетки трубы используются для расширения и укрепления артерии. Стентирование менее инвазивными, но в долгосрочной эффективности стентирования не были расследованы.

В одном исследовании, исследователи сравнению эндартерэктомии и стентирования в 1214 пациентов, в Австрии, Германии, Швейцарии и путем измерения темпов ипсилатеральный инсульта и restenosis (повторение блокирования) на срок до двух лет после процедуры.

Повторное блокирование по крайней мере 70 процентов от артерии имели место в 10.7 процентов пациентов, которые стентирования и в 4,6 процента из тех, кто хирургии. Ипсилатеральный инсульт произошел в 9,5 процента пациентов, которые стентирования и в 8,8 процента из тех, кто был хирургии.

Во втором исследовании, исследователи во Франции оценивается 265 пациентов, которые стентирование и 262 пациентов, которые эндартерэктомии. Пациенты были проверены на составные результат любого инсульта или смерти в течение 30 дней после процедуры, а также для ипсилатеральный инсульта до четырех лет после процедуры.

"Хотя, в целом, пациенты, которые прошли стентирования были в два раза больше шансов иметь композитные результат, инсульт основном произошло вскоре после процедуры (в течение 30 дней), и нет никакой разницы в риске ипсилатеральный инсульта среди больных, которые не имеют инсульта в послеоперационном периоде этом, поэтому, как стентирование быть столь эффективной, как эндартерэктомии в среднесрочной перспективе ", заявил на пресс-релиз об исследовании.

Оба исследования были опубликованы в Интернете и в октябре вопрос о Lancet неврологии.

"Результаты обоих испытаний как стентирование рекомендовать в качестве альтернативы обращения к эндартерэктомии в среднесрочной перспективе, но риск инсульта и смерти должны быть сокращены в решающем 30-дневный срок после операции, возможно, путем определения критериев, лучше выбирать пациентов ", журнал заявил пресс-релизе.

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "