Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Воздействие алкоголя сердца, инсульта риск Гендерной
Воздействие алкоголя сердца, инсульта риск Гендерной

Четверг, 10 июля (HealthDay Новости) - является ли алкоголь помогает или вредит ваши шансы избежать болезни сердца и инсульта, может зависеть от пола, а также, сколько вам впитывать, новое исследование находок.

В докладе, который появится в сети 11 июля в журнале Инсульт, посмотрел на питьевую привычки и образ жизни, более чем 80000 японских мужчин и женщин старше 14-летнего периода. Никто уже опытных рак, инсульт и болезни сердца до проведения исследования.

Среди выводов:

  • Мужчины, которые пили сильно (по крайней мере, 46 граммов алкоголя - примерно четыре или более стандартных алкогольных напитков в день) было на 19 процентов более низкий риск смерти от ишемической болезни сердца, не чем-питьевого мужчин. Тем не менее, эти тяжелые пьет также на 48 процентов увеличить риск смерти от всех видов инсульта.
  • Женщины, которые сильно выпил в четыре раза риск развития болезней сердца смерти по сравнению с женщинами, которые не пьют.Женщины, которые пили сильно был 92 процента более высокий риск смерти от инсульта.
  • Среди женщин, легкая питьевая (менее 23 граммов алкоголя или около двух напитков в сутки) было связано с ним на 17 процентов более низкий риск смерти от болезней сердца смертных, но умеренно питья (от 23 граммов и 46 граммов в день) было связано с повышенный риск на 45 процентов. До исследований свидетельствуют о том, что свет в умеренном потреблении алкоголя может быть связана с меньшим риском сердечно-сосудистых заболеваний у женщин.

"Повестка количество алкоголя, которое может быть полезно для мужчин, это не хорошо для женщин вообще," исследования соавтор д-р Hiroyasu ISO, профессор государственного медицинского университета в Осаке в Японии, заявил в сердце американской ассоциацией пресс-релизе.

Исо отмечает, что одно ограничение этого исследования состоит в том, что японская культура имеет социальные ограничения в отношении женщин в качестве питьевой они старше, тем женщинам, которые пили в исследование, возможно, были и другие факторы, которые влияют на их сердца и инсульта и риск.

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "