Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ А один человек история сердечных Авансы
А один человек история сердечных Авансы
По ред Edelson

HealthDay Репортер

Вторник, октябрь 14 (HealthDay Новости) - 84-летний мужчина Нью-Джерси является живым примером того прогресса, который был достигнут в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний за последние 40 лет, кардиолог докладов.

"Это одно пациент воплощенные практически каждый крупный шаг вперед в области кардиологии за последние два поколения", сказал д-р Харви С. Хехт, директор сердечно вычисляется Томографик ангиографии в больнице Ленокс Хилл в Нью-Йорке, чья учетная запись, опубликованная в Окт 21 Вопрос о "Журнале Американского колледжа кардиологии.

История начинается в 1969 году, когда мужчина, Murry Opatosky, был направлен в клинику Кливленда причине ангина, связанные с острой боли груди. Там он был в то время новый рентгеновский диагностический процедура называется коронарная ангиография сделали д-р Мейсон Sones, Кливлендской клиники кардиолог, кто его придумал.

Испытания показали, блокирование трех артерий сердца.Обходные операции до сих пор не разработаны, поэтому его обращение было две артерии переадресованы в сердечной мышце поставлять его с кровью, называемый Vineberg процедуры после ее разработчика, Д. Артур Vineberg. Opatosky был одним из первых пациентов, пройти эту процедуру.

Но Opatosky в сердечных проблем сохраняется на протяжении многих лет, при ангине и сердца ропот. В 2006 году он прошел испытания каротидной ультразвука и transthoracic эхокардиография, которая показала, среди прочих неприятностей, сбой в митрального клапана.

Когда еще один тест, на 64-детектора вычислить Томографик ангиография была выполнена, Opatosky стал первым пациентом, в котором эта процедура подготовили изображения в Vineberg операции.

Он также подчеркнуть тестирования для оценки кровотока в сердце его, сказал Хехт.

"Так, на протяжении десятилетий, он имеет все неинвазивные диагностические процедуры сердца сделали", сказал Хехт.

Артерия открытия процедуры ангиопластики называется, импланты с наркотиками eluting стентов и дефибриллятор раунд из Opatosky лечения картину.

"Д-р Roubin сделали хорошую работу по мне", сказал Opatosky. "Во-первых, он поставил три стентов в моей правой сонной артерии, а затем, после ангиографии, он поставил еще один стент в другой сонной артерии." Он имел в виду д-р Гэри Roubin, председатель Департамента по интервенционной кардиологии в больнице Ленокс Хилл. Сонной артерии кровь к мозгу.

Opatosky, кто живет в стене поселка, рядом парк Asbury, сказал он чувства добрые в эти дни. Но он сожалеет о том, что он не видит достаточных его шести внуков. "Они по всей стране", сказал он. "Это другой мир сегодня".

Саид Хехт, "Вы можете увидеть, как далеко мы, глядя на это лицо, которое отражает прогресс в области кардиологии за последние 40 лет".

Д-р Самир Kapadia, в интервенционной кардиолога в клинике Кливленда, согласился."Это замечательный, что мы можем видеть всю историю сердечных реваскуляризации в одной больной, сказал он.

"Это замечательно видеть, как один пациент может пройти через каждый из этих новаторских вещей и получения от них на каждом этапе" Kapadia добавил. "Улучшение сегодня настолько быстро, что мы можем видеть большие различия в жизни".

ИСТОЧНИКИ: Харви С. Хехт, MD, FACC, режиссер, сердечно вычисляется Томографик ангиография, Ленокс Хилл госпиталь в Нью-Йорке; Murry Opatosky, стены поселка, NJ; Самир Kapadia, MD, интервенционной кардиолог, клиника Кливленда; Окт 21, 2008 , "Журнал Американского колледжа кардиологии

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "