Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Отек
Отек
Джон П. Кунья, DO

Уильям C. Shiel, Jr, MD, FACP, FACR
  • Что такое отек?
  • Что такое изъязвление отек и как оно отличается от неприсоединения изъязвление отек?
  • Что вызывает изъязвление отек?
  • Каким образом потребление соли влияет отек?
  • Почему пациенты с болезнью сердца удерживать жидкость?
  • Почему пациенты с болезнями печени, асцит и развиваться отек?
  • Почему возникают отеки у больных с почечной болезнью?
  • Что такое идиопатический отек?
  • Каким венозная недостаточность вызвать отек?
  • Какой диуретики используются при лечении отека?
  • Есть диуретики используются для других целей?
  • Отек Краткий обзор
  • Пациент Обсуждений: отек - эффективное лечение

Что такое отек?

Отек наблюдается набухание от накопления жидкости в тканях тела.Отек наиболее часто встречается в ступни и ноги, где она упоминается как периферийный отек. Опухания является результатом накопления излишков жидкости под кожей в пространствах в тканях. Все ткани тела состоят из клеток и соединительной ткани, которые проводят в камерах вместе. Это соединительной ткани вокруг клеток и кровеносных сосудов называется interstitium. Большинство из организма жидкости, которые находятся вне клетки, как правило, хранятся в двух пространствах; кровеносных сосудов (как "жидкость" или доли в сыворотке крови) и интерстициального пространства (а не в клетках). В различных заболеваний, избыток жидкости может накапливаться в одну или обе из этих отсеков.

Тело в органы интерстициального пространства, где может накапливаться жидкость. Накопление жидкости в интерстициальной воздушного пространства (каверны) в легких происходит в расстройство называется отек легких.Кроме того, избыток жидкости иногда собирает в так называемое третье пространство, которое включает в полости живота (брюшной полости или брюшной полости - под названием "асцитной") или на груди (легких или плевральной полости - под названием "плевральной выпот"). Анасарка относится к серьезным, повсеместное накопление жидкости в всех тканей и полостей тела одновременно.

Что такое изъязвление отек и как оно отличается от неприсоединения изъязвление отек?

Изъязвление отек может быть продемонстрировано с помощью давления на отекшие области нажатия на кожу с пальца. Если нажатие вызывает вдавливанием, которая сохраняется в течение некоторого времени после выхода на давление, отек называют точечной отека. Любая форма давления, как, например, из упругого в носках, может вызвать изъязвление с этим типом отека.

В не-точечной отек, который, как правило, сказывается на ноги или руки, давление, которое применяется к коже, не приводит к стойким вдавливанием.Расходы, изъязвление отек может возникать при определенных расстройства лимфатической системы, такие, как лимфедема, что является нарушением лимфатическую циркуляцию, что может произойти после мастэктомия, лимфатических узлов хирургии или congenitally. Еще одна причина, не изъязвление отек ног называется pretibial микседема, которая является более отек голени, что происходит в некоторых пациентов с гипертиреоза. Расходы, изъязвление отек ног трудно поддается лечению. Мочегонных препаратов, как правило, не эффективно, хотя подъем ноги периодически в течение дня и сжимающее устройств может уменьшить опухоль.

Основное внимание в остальной части этой статьи на изъязвление отек, а это на сегодняшний день является наиболее распространенной формой отека.

страницы:12345678
Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "