Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Устный подход к болезни сердца
Устный подход к болезни сердца
По ред Edelson

HealthDay Репортер

Четверг, Сентябрь 11 (HealthDay Новости) - ирландский исследователи пытаются разработать новые способы нападения на сердечно-сосудистые заболевания - через рот.

"Мы пытаемся понять механизмы, с помощью которых устные колоний бактерий может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям", говорит Стив Kerrigan в Королевском колледже хирургов в Дублине, и главным следователем в группу, которая представит доклад об усилиях четверг в Общество Заседание Генеральной микробиологии в Дублине.

Люди с плохим стоматологической гигиены, особенно с кровотечением десен, имеют добычу до более чем 700 различных типов бактерий полости рта, Kerrigan сведению. "Когда эти бактерии попадают в кровь, они взаимодействуют с тромбоцитами, клеток крови, которые могут тяжело ступать. Бактерии могут причинить им тяжело ступать вместе для формирования сгустков, которые могут частично заблокировать кровеносные сосуды, сказал он.

Kerrigan и его коллег, в том числе д-р Ховард F.Jenkinson из Университета Бристоля, было изучение клеточной поверхности белки бактерий, которые позволяют взаимодействовать с ячейки тромбоцитов.

"Мы пытаемся найти новые лекарства, которые не позволяют этого взаимодействия", Kerrigan сказал. "В настоящее время для лечения этого состояния является агрессивное лечение антибиотиками. Что все споры относительно устойчивых к антибиотикам бактерий, что выходит, что было бы лучше не использовать антибиотики. Если мы найдем пути бактерии являются причиной тромбоцитов к тяжело ступать, она быть новая цель лечения. "

Анализ генов стрептококки часто встречается во рту был выявлен ряд белков, ответственных за соблюдение бактерий на тромбоциты, Kerrigan сказал. "У нас есть несколько целей, которые мы только сейчас исследования, сказал он. "У нас есть несколько хороших ведет в данный момент, и пытаются уточнить, что мы нашли".

Хотя нет окончательного исследование показывает, что причинно-следственная связь между болезнями периодонта и сердечно-сосудистые заболевания ", сказал Салли Крам, Вашингтон, округ Колумбия periodontist, кто является потребителем советник Американской стоматологической ассоциации," у нас есть целый ряд исследования, выходит, что указывает на тесную взаимосвязь между инфекции в полости рта и десен и других вещей в вашем здоровье, такие, как диабет и болезни сердца. "

Даже хотя дело не может быть полностью доказана, она добавила: "Я говорю своим пациентам, что, учитывая тот факт, что периодонта болезнь можно предотвратить путем делать определенные вещи, которые имеют пять минут в день, имеет смысл делать эти вещи".

Крам рекомендации стандартные: кистью два раза в день, мулине один раз в день, см. стоматолога регулярно или когда признаки появляются проблемы.

"Особенно, если есть семья историю болезни сердца или диабет, это здравый смысл, чтобы помочь предотвратить заболевания десен, сказала она.

Хорошая гигиена полости рта является необходимостью, потому что бактерии легко попадают в кровь изо рта, от обычной деятельности, такие как жевательный и от зубной щеткой, говорит Питер Локхарт, председатель отдела устных медицина на Carolinas медицинский центр, в Шарлотт, Северная Каролина

Ранее в этом году Локхарт опубликовали исследование 290 стоматологических больных свидетельствует о том, что бактерии могут быть обнаружены в 23 процентах из них после чистки зубов, по сравнению с 30 проц, когда зуб был разобран после пациент принимал антибиотики, и 60 процентов, когда не было антибиотиков .

Поэтому гигиена полости рта является "гораздо более целесообразно сосредоточиться на предотвращении эндокардите," инфекция из облицовки сердца или клапанов сердца, сказал Локхарт.

ИСТОЧНИКИ: Стив Kerrigan, к.т.н., главный исследователь, Королевский колледж хирургов, Дублин; Салли Крам, DDS, periodontist, Вашингтон, округ Колумбия, Питер Локхарт, председатель устное лекарство, Carolinas медицинский центр, Шарлотт, Северная Каролина; сентябрь10, 2008, презентация, Общество Генеральной микробиологии, Дублин, Ирландия

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "