Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Инсульт: The Silent Killer

Слишком много людей умирают от нее. Вот как можно уменьшить этот риск.

WebMD Функция

17 апреля, 2000 (Great Falls, Mont.) - Цифры являются поразительными: Каждые 53 секунд кто-то в Соединенных Штатах страдает инсульта, а кто-то умирает от одной каждые 3,3 минут. Штрихи страдают полтора миллиона человек каждый год, в результате чего погибло около трети из них еще и отключение 200000, по данным Ассоциации американских мозг, подразделение американской ассоциации сердца.

Сейчас, три миллиона живых живут в жизни изменить последствия инсультов, в том числе Конни Bentley из Портленда, штат Орегон кардиолог предписанные лекарства для ее высокого кровяного давления 10 лет назад, но и потому, что таблетки сделали ее сонливость, она прекратила их принятия . В конце концов, Bentley, сейчас 49 лет, в пик формы на момент: она снята веса трех дней в неделю, и побежал четырех милях от заместителей дней.

"Я не думаю, что мне необходимы лекарства, потому что я был оставаться здоровыми, осуществив, говорит Bentley. Так она сама сказала она может выйти из медицины, по крайней мере сейчас, и возможно возобновить его в своих 50 или 60-х, когда она не сможет осуществлять как интенсивно. Тогда, два года назад, ей был нанесен удар, что парализовало ее левой руке и ноге. С тех пор она научилась ходить снова, и в настоящее время лифты учетом весов.

Расходы Повышенное кровяное давление

Будет Bentley избежать инсульта, если бы она оставалась на своем лекарства? Возможно. В исследовании, опубликованном в феврале 2000 года номере журнала Инсульт сообщения о том, что многие инсультов можно предотвратить, если бы больше внимания было уделено тем с гипертонией (повышенное кровяное давление). Гипертония является самым распространенным и контролируемый риск инсульта, поэтому, когда давление повышается на последовательное чтение из более чем 140/90, врачи, как правило, начинают относиться к нему с медикаментами.Для некоторых людей, однако, лекарства не всегда снизить давление достаточно, и они должны быть включены в другие лекарства или иную дозу. И некоторые люди, как Bentley, прекратите прием препарата и не беспокойтесь рассказывать своим врачам.

Цена неконтролируемое кровяное давление велико, в соответствии с внутренней медицины врач Брюс Psaty, MD, PhD, и его коллеги из университета Вашингтона в Сиэтле, который проводил исследование. Они контролируются 555 пациентов, которые, несмотря на принятие штрихи крови, снижение давления наркотиков. Исследователи также оценили почти 3000 пациентов, контроля, которые также обращаются за высокого кровяного давления, но не имеют штрих. Их результаты были поразительны. Кровяное давление было сочтено недостаточно контролируется на 78% из тех, кто был ишемический инсульт (в которой отсутствие кислорода повреждения тканей головного мозга), в 85% из тех, с геморрагических инсультов (в котором кровеносные сосуды в мозге взрыв), а в 65% от контроля.

Psaty и его команда пришли к выводу, что неконтролируемое высокое кровяное давление подняла шансы для ишемического инсульта в 1,5 раза и геморрагический инсульт 3,0 раза, по сравнению с контролем. И чем выше давление, тем выше риск инсульта в обоих мужчин, и женщин, независимо от возраста. В целом, они считают, что одна треть от инсультов можно было бы избежать за счет лучшего контроля артериального давления.

Ведение It Down

Пациенты, которые предписаны лекарства для высокого кровяного давления может не снизить давление по нескольким причинам. Некоторые люди давления, которое трудно взять под контроль даже с наркотиками. Другие не принимают свои лекарства на регулярной основе из-за побочных эффектов, поэтому их давление может возрасти, если они быстро пропустить дозу. Наконец, потому, что высокое кровяное давление не показывает очевидные симптомы заболевания, пациенты могут думать, что они не нуждаются в каких-либо наркотических средств больше, особенно если они начинают чувствовать себя лучше.

Чтобы убедиться, что их кровяное давление находится под контролем, Psaty рекомендует своим пациентам иметь дополнительное давление чтения между врачом визитов - в медицинских выставках, пожарной станции, и аптеки, если фармацевт могу заверить их в том, что в магазине устройство является точной . Или, пациенты могли бы инвестировать в домашнем мониторе, как правило, доступны в аптеках, а иногда и задавать их врачу, чтобы проверить его на точность.

Принимая чтениях два-три раза в неделю является чрезвычайно полезным, Psaty говорит. С одной стороны, у некоторых пациентов побаивается и их кровяное давление стреляет просто прийти к врачу. Вне давать показания врачей лучше чувство контроля артериального давления.

Пациенты и врачи должны работать вместе, чтобы найти лекарство, которое работает и имеет минимальные побочные эффекты. Есть целый ряд препаратов крови, давление, и если вы причины проблем, лучше всего заключается в том, чтобы рассказать своему врачу, чтобы препарат может быть включен или скорректировать дозу.

"Я хочу я пошел к врачу и спрашивает иной препарат без побочных эффектов, но я не знал, что ты мог сделать это", сказал Бентли, который теперь занимает новый препарат "религиозный".

Другие способы снижения кровяного давления и инсульта риск получения включать регулярные физические упражнения, снижение веса, Прекращение курения и ограничение употребления алкоголя. Psaty говорит, что его группа обнаружила, что даже скромное повышение кровяного давления, может потенциально снизить риск развития осложнений разрушительные инсульта.

Кэрол Potera является журналист из Great Falls, Mont., Который пишет для WebMD, Shape журнал и другие публикации.

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "