Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ C-реактивного белка испытаний (ДЗЗ)
C-реактивного белка испытаний (ДЗЗ)

Воспаление (опухоль) из артерий является фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Он был связан с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, инфаркта, инсульта и болезни периферических артерий.

Чтобы увидеть, если ваш воспаление артерий вследствие атеросклероза, врачи могут проверить свою кровь на С-реактивного белка (CRP). Тело производит ТПСВ в ходе общего процесса воспаления. Таким образом, CRP является "маркером" для воспаления, смысл ее присутствие указывает на увеличение государственных воспаления в организме.

ТПСВ и риск сердечно-сосудистых заболеваний

В исследованиях с участием большого числа пациентов, ТПСВ уровнях, как представляется, коррелируют с уровнем сердечно-сосудистых рисков. В самом деле, похоже ТПСВ прогнозировать риск сердечно-сосудистых, по крайней мере, а также уровня холестерина делать.Данные из врачей здравоохранения изучения, клинических испытаний с участием 18000-видимому, здоровыми врачами, показало, что повышенный уровень CRP были связаны с трехкратным увеличением риска сердечного приступа.

В Гарвардском Женское здоровье исследование, результаты этого теста ТПСВ были более точными, чем уровень холестерина в коронарных прогнозирования проблем. Двенадцать различных маркеров воспаления были изучены на здоровых, женщин после менопаузы. После трех лет, CRP был сильнейшим предиктором риска. Женщины в группе с самым высоким уровнем CRP более чем в четыре раза чаще, умерли от ишемической болезни, или понесли nonfatal сердечного приступа или инсульта. Эта группа была также более вероятно, требуется сердца, такие, как процедуры ангиопластики (процедура, которая открывает засорение артерий с использованием гибкой трубе) или операции шунтирования, чем женщин, в группе с самым низким уровнем.

Как ТПСВ Измеренные?

ТПСВ измеряется с помощью простого анализа крови, который можно сделать, в то же время ваш холестерина проверяется. Одно из таких испытаний является высокой чувствительностью C-реактивного белка (CRP-СС, а также призвал крайне чувствительны ТПСВ или американо-CRP) испытания.

Риск определяется на основе результатов испытаний.

CRP Риск сердечно-сосудистых заболеваний
Менее 1,0 мг / л Низко
1.0-2.9 мг / л Промежуточные
Больше, чем 3,0 мг / л Высокий

Важно отметить, что воспаление из-за других условий, таких как инфекции, болезней, или серьезного обострения деятельности артрита, могут повышать уровень CRP. До получения ТПСВ испытания, сообщите своему врачу, какие другие медицинские условия, у вас есть.

страницы:12
Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "