Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Хромота
Хромота

Медицинская Автор: Медицинский редактор: Уильям C. Shiel, Jr, MD, FACP, FACR

  • Что такое хромота?
  • Почему хромота приходят и уходят?
  • Что может привести к сужению артерий, что приводит к хромоте?
  • Кто, как правило, зависит от хромоты?
  • Каков прогноз и лечение больных с перемежающейся хромотой?

Что такое хромота?

Хромота это боль и / или схватки в нижней части ноги из-за недостаточного притока крови к мышцам. Боль, как правило, приводит к лицу хромал. Слово "хромота" происходит от латинского "claudicare" смысл хромал. Хромота, как правило, ощущается во время ходьбы, и субсидии с остальными. Это обычно называют "перемежающейся" хромоты, поскольку он приходит и уходит с нагрузками и отдыха. (В тяжелых хромота, боль также ощущались на отдых.)

Почему хромота приходят и уходят?

Обычно прерывистый характер боль хромота обусловлено временным неадекватное снабжение кислородом мышц ног. Плохое снабжение кислородом является следствием сужения артерии, которые снабжают ноге с кровью. Это ограничивает поставки кислорода к мышцам ног, и это особенно заметно, когда кислород требования этих мышц повышается с осуществлением или пешком.

Что может привести к сужению артерий, что приводит к хромоте?

Прерывистый хромота может быть обусловлено временными сужения артерии вследствие спазма артерии (вазоспазм), постоянного сужения артерии вследствие атеросклероза или полное блокирование артерии в ноге.

Кто, как правило, зависит от хромоты?

Прерывистый хромота чаще встречается у мужчин, чем у женщин. Состояние влияет на 1% -2% от общей численности населения в возрасте до 60 лет, увеличение заболеваемости с возрастом, затрагивать более 5% лиц в возрасте старше 70 лет.

Каков прогноз и лечение больных с перемежающейся хромотой?

Прогноз с перемежающейся хромоты в целом благоприятным, поскольку условие часто не стабилизируется или улучшается во времени. Консервативное лечение рекомендуется сначала.

  • Ходьба (для получения выносливость) часто помогает увеличить расстояние, на которое пациент может ходить без симптомов.

  • Наркотики, которые допущены к управлению перемежающейся хромоты включать
  • Если препарат является неадекватным, коррекция сужение в артерии, пострадавшие могут быть предложены. Процедуры, используемые для устранения сужения артерии включать хирургии (обход прививки) и интервенционной радиологии (баллонной ангиопластики или стентов).

Если хромота является тяжелой и стойкие, эти процедуры могут быть необходимы в конечном итоге облегчить состояние и боль. Не все лица с тяжелыми хромота могут пользоваться этими процедурами.Может принести пользу, зависит от точного местонахождения и степени артерии болезни и общего состояния здоровья пациента.

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "