Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Школа, влияющих на доход инфаркта смертности
Школа, влияющих на доход инфаркта смертности

Среда, Июнь 25 (HealthDay Новости) - Быть богатым и хорошо образованным может повысить ваши шансы на вдове сердечного приступа, в соответствии с новым докладом.

Исследователи из клиники Майо, изучение медицинской документации сердечного приступа пациенты из своего дома база Olmsted уезда, Minn., сообщают о том, что тех, с более низкими доходами, и более низкий уровень образования, имеют больше шансов умереть после нападения, чем их более богатые, образованные коллеги.

В исследовании, опубликованном в июне вопрос о Труды клиники Майо, посмотрел 705 человек - 155 из них погибли - между Ноябрь 1, 2002 г. и 31 мая, 2006. Их выводы, которые включают:

  • Люди с самыми низкими доходами имели хуже годичного выживания оценкам, 75 процента выживания среди людей, зарабатывающих $ 28732 до $ 44665; 83 процентов выживания для тех, кто заработать $ 49435 до $ 53561, а 86 процентов людей в $ 56992 до $ 74034 дохода.
  • Уровень индивидуального обучения также совпала с выживанием ставки: 67 процентов среди тех, кто был меньше, чем за 12 лет обучения; 81 процентов среди людей с 12-летним образованием, и 85 процентов для тех, с более чем 12-летнего образования.

"Интересно, что, несмотря на более высокий, чем средний уровень социально-экономического положения населения, ассоциаций отдельных образование и соседство с доходом смерти после сердечного приступа были сильнее, чем во многих предыдущих исследованиях," Клинике Майо сердечно-исследователь Yariv Gerber, исследования ведущих Автор говорит, в заранее подготовленное заявление.

Образование ссылка может быть связано с большей, как образование, как правило, положительно влияет рабочих мест, дохода, жилья, доступа к питательным продуктам питания и медицинского страхования, отметили исследователи.

"Высокий уровень образования также может непосредственно сказаться на здоровье людей путем расширения знаний, приобретенных в ходе обучения и расширение возможностей и самоуправления эффективности", сказал Гербер."Как недавно сообщалось, образование тесно связано со здоровьем грамотности, которая, в свою очередь, влияет на свою способность получать, обрабатывать и понимать основные медико-санитарной информации и услугам, необходимым внести соответствующие медицинские решения."

Исследователи также заявили увязки с низким социально-экономическим статусом инфаркта выживание может быть связано с более бедных, менее образованных людей, имеющих сложно посещать сердечной реабилитации и ногу с лекарствами, и рекомендовала внести изменения в образе жизни.

- Кевин McKeever

ИСТОЧНИК: Клинике Майо, пресс-релиз, 17 июня, 2008

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "