Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Стентов Сохранить Coronaries, Не Живет
Стентов Сохранить Coronaries, Не Живет

Коронарные стенты не улучшить долгосрочные показатели выживания больных сердцем, но они "обеспечивают значительное раннее и устойчивое сокращение в необходимости для последующей процедуры вновь открыть лечение артерии", согласно данным доклада, представленного кардиолог князь Давид Kandzari в Американской Ассоциации Сердца заседании.

Комментарий: Если стентов "обеспечивают значительное раннее и устойчивое сокращение в необходимости для последующей процедуры вновь открыть лечение артерии", стенты делают очень хорошее дело. Беда, мы хотели бы думать, что propping открытия коронарной артерии стента с подобной сдачи пальцем в дайка атеросклероза. Что необходимо, чтобы остановить или повернуть вспять атеросклеротический процесс целиком, и что не может быть сделано небольшое механическое устройство.

Похожие MedicineNet Ссылки

  • Стент (MedTerm)
  • Новое покрытие стентов - Что за история? (Докторская View)
  • Новые стенты Сделать Большие Splash (докторская View)
  • Сердце центр

Коронарные стенты не улучшится долгосрочного выживания

Durham, NC - Несмотря на то, что размещение стентов в недавно вновь коронарных артерий, как было показано, уменьшить необходимость повторных процедур ангиопластики, исследователи из герцог клинического научно-исследовательского института установили, что стенты не имеют влияния на смертность в течение длительного времени.

В крупнейшей такой анализ в своем роде, герцог исследователи заявили, что их выводы имеют важное экономическое и клинические последствия для врачей, которые решают ли их сердца пациенты должны получать коронарной артерии операции шунтирования или менее инвазивные ангиопластики, которая включает в себя размещение на стента .

Стенты, которые были введены в СШАв 1994 году, являются крошечные сетку трубки, которые вставляются в месте блокада в коронарной артерии, который был открыт во время баллонной ангиопластики. Эта процедура направлена на предотвращение артерии стать заблокирован вновь, процесс известен как restenosis. Эти завалы, вызванные атеросклеротическая бляшка, могут голодать сердце богатой кислородом крови и привести к сердечному приступу.

Герцог кардиолог Давид Kandzari, MD, который представил результаты анализа герцога Nov.7, 2004 года, в американской ассоциации сердца ежегодной научной сессии в Нью-Орлеане, говорит, что выводы о смертности также должны будут провести справедливо для последнего поколения лекарственно-eluting стентов. Эти стенты, которые были введены в 2003 году, являются покрытием с наркотиками, что удерживает от сгустков крови, формирование в них.

"Мы обнаружили в наших долгосрочных анализ что стенты оказывают значительное раннее и устойчивое сокращение в необходимости для последующей процедуры вновь открыть лечение артерии", Kandzari сказал. "Однако, мы также обнаружили, что стенты, не имеют никакого влияния на долгосрочные выживание.

"Поскольку ранее исследования показали, что новый препарат-eluting стентов может уменьшить заболеваемость restenosis, мы ожидаем, что необходимость в повторных процедур снижаться еще больше, поскольку эти стенты более широкое применение", Kandzari продолжается. "Хотя ранее судебные разбирательства с наркотиками eluting стенты продемонстрировали значительное снижение повторных процедур, они до сих пор не показали различий в смертности по сравнению с более традиционными стенты".

В частности, исследователи обнаружили, что в среднем в течение семи лет последующей период своего исследования, 19 процентов пациентов, которые получили стента необходима другая процедура реваскуляризации в обращение артерии, по сравнению с 27 процентов для тех, кто не получил стента. Однако в долгосрочной смертности среди тех, кто получает один стент был 19,9 процента против 20,4 процента для тех, кто не несоответствия, которые статистически не отличаются друг от друга.

Для их анализа, исследователи консультировались с герцогом База для сердечно-сосудистых заболеваний, которая хранит подробные клинические данные по всем сердцем пациентов, получающих лечение на герцога. Исследователи определили 1288 соответствием пар пациентов, которые прошли или только баллонной ангиопластики или стентирования - пока все аналогичные вероятность получения стента на основе их клинических и демографических характеристик.

страницы:12
Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "