Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Артерия Plaque Разрыв может возникать без симптомов
Артерия Plaque Разрыв может возникать без симптомов

Пятница, Сентябрь 5 (HealthDay Новости) - Plaque разрыв в артериях могут происходить, не вызывая никаких симптомов, говорят ученые Бостонского университета медицины.

Атеросклеротическая бляшка часто развивается отрасль точками или искривления часть артерий, где кровоток замедляется и более турбулентным. Plaque развития в общей сонной артерии, которые поставляют на голове и шее с оксигенированный крови. Неожиданный разрыв артерии бляшки могут привести к полному блокированию артерий, что причиной сердечного приступа или инсульта.

Исследователи сообщили о пациенте с тяжелыми завалов в левой и правой сонной артерии. Пациент был осмотрен до операции для удаления бляшки в артериях.

Через два месяца после удаления левой сонной артерии бляшки, пациент опытных разрыв бляшки в правой сонной артерии. Но пациент не страдает инсульта или любые другие симптомы.Это, скорее всего, потому, что сгусток крови не растут достаточно большими, чтобы блокировать поток крови в мозге, исследователи сказал.

"Это свидетельствует о исцелении молчания атеросклеротическом язвы, которая представляет собой определенный тип разрыва обнаруженных MRIs в течение двух месяцев", руководитель проекта Джеймс Гамильтон, профессор биофизики и физиологии, говорится в пресс-релизе школу. "Это не было сообщено ранее. В прошлом году было доказательств бляшки удаляются из сонных и коронарных артерий человека через посмертный особей, что небольшие бляшки разрывы могут происходить без предварительного уведомления."

Гамильтон и коллега Алик Фарбер, начальник сосудистой и эндоваскулярной хирургии в медицинском центре Бостона, говорит, эти кровоизлияния "исчезают" на доски, но сделать бляшки более уязвимыми к будущим разрыв.

В этом исследовании был опубликован в сентябре 2 вопроса обращения.

ИСТОЧНИК: Бостонский университет, факультет медицины, пресс-релиз, Сентябрь 2, 2008

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "