Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Женщины и болезни сердца
Женщины и болезни сердца

Микеле Bloomquist
WebMD Функция

22 мая, 2000 - Чтобы защитить себя от сердечного приступа, нужно снизить факторы риска и знать признаки следить за говорит Nieca Голдберг, доктор медицинских наук, представитель Американской Ассоциации Сердца (AHA). Поскольку сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти женщин в Соединенных Штатах Америки, которые активно пациент вполне может спасти вашу жизнь.

В холестерина богатых бляшки, что создает на стенках артерий сердца, - и, что приводит к ишемической болезни сердца и инфарктов - начинает формировать в раннем детстве, и строится в течение всей жизни. Когда кровь не могут больше выжимать через табличка-сузить артерии или высокое кровяное давление вызывает артерии на всплеск, сердечный приступ происходит.

Хотя вы можете изменить некоторые факторы риска развития болезней сердца - высокое кровяное давление, плохое питание, неконтролируемого диабета и бездействия, например - Есть другим вы не можете, как генетика и возраст.Чем больше факторов риска, у вас - если вы лишний курильщика с повышенным артериальным давлением, например, - тем выше вероятность наличия сердечного приступа.

Не стесняйтесь начать дискуссию о здоровье сердца с врачом и попросить для соответствующего тестирования и лечения. "Профилактика сердечно-сосудистые заболевания, прежде чем оно происходит или ведет к сердечному приступу является оптимальным решением", говорит Голдберг. Вот некоторые советы профилактики от AHA:

Даже люди с хорошим здоровьем привычки, однако, не всегда являются застрахованными. "Сердечные приступы часто забастовку с небольшим предупреждением," говорит Дэвид Herrington, доктор медицины, адъюнкт-профессор медицины и кардиологии на Wake Лесной школы медицины университета в Винстон-Салем, НК "Зная признаки нападения позволяет признать чрезвычайную ситуацию и получить жизнесберегающих обращения во времени ".

Наиболее распространенными признаками сердечного приступа, в соответствии с AHA являются:

  • Неловко давление, полнота, выжимание, или боль в центре груди прочный более нескольких минут
  • Боль распространяется на плечи, шею или оружие
  • Дискомфорт в груди lightheadedness, обмороки, Потливость, тошнота или одышка

Женщины нередко сталкиваются с такими признаками:

  • Нетипичные боли в груди, живота, или боль в животе
  • Тошнота или головокружение
  • Затрудненное дыхание, затрудненное дыхание
  • Необъяснимая тревога, слабость, усталость и
  • Сердцебиение, холодный пот, бледность или

Если у вас есть какие-либо из вышеуказанных симптомов, за медицинской помощью, и немедленно обратиться за assertively тесты используются для диагностики инфаркта, говорит Herrington. Если это не сердечный приступ в конце концов, Вы ничего не потеряли. Но если это так, то время, которое потребуется для получения лечения может сделать разницу между жизнью и смертью.

Микеле Bloomquist является свободным писателем, базирующейся в Портленде, штат Орегон, который специализируется на вопросы охраны здоровья женщин.



Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "