Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Генная испытание может Подхвати Смертоносные Сердце Проблема
Генная испытание может Подхвати Смертоносные Сердце Проблема
По Стивен Reinberg

HealthDay Репортер

Четверг, Июль 31 (HealthDay Новости) - Серия из генов, связанных с острой аортальной диссекция может привести к быстрому диагностических тестов для этого часто фатальной проблемой, немецкие исследователи доклада.

Острая аортальной диссекция является слезоточивый в накладки в аорту, артерии, которые несет кровь от сердца к остальной части тела. Около 2000 человек в год в Северной Америке страдают острой аортальной диссекция, по данным Ассоциации американских сердца.

"Тридцать три процента острой аортальной диссекция пациентов умирают в течение первых 24 часов, если они остаются необработанными, поскольку эта болезнь не диагностируется," ведущего исследователя А. Мохамед Салах, из Департамента по сердечной хирургии Университета Шлезвиг-Гольштейна сказал заявление.

Этот доклад был представлен в среду в сердце американской Ассоциации сердечно-сосудистых наук Основные конференции в Keystone, Colo.

В исследовании, Мохамед команда посмотрел на образцы тканей аорты 19 больных, которые остро диссекция. Эти пациенты не известных заболеваний соединительной ткани.

Пробы были сопоставлены с образцами из восьми пациентов, которые имеют мутантный ген Marfan синдрома, болезни, которая влияет на соединительную ткань, которая, в свою очередь, делает кровеносные сосуды слабы. Исследователи также ткани по сравнению с шести пациентов, которые подвергались замене сердечного клапана.

У всех пациентов, которые остро аортальной диссекция года исследователи обнаружили 88 генов, которые существенно отличаются от того же гена в Marfan пациентов и у пациентов, которые подвергались замене сердечного клапана.

Кроме того, Мохамед группы обнаружили, что протеин называется MS FBN1 взаимодействует с белками в четырех из 88 генов, а именно fibulin 1 (FBLN1), fibulin 2 (FBLN2), Decorin (DCN), а также связанные microfibrillar белка 5 (MFAPS5) .

Все эти белки участвуют в построении тканей, окружающих клетки аорты. Кроме того, один из четырех участвует в развитии синдрома Marfan, Мохамед сведению.

Исследователи обнаружили, что два из генов были overexpressed по меньшей мере в три раза, и два underexpressed в три раза. В underexpressed генов может объяснить причину острой аортальной диссекция, исследователи отметили.

"Мы сделали наши исследования, в первую очередь для получения более глубокого понимания молекулярного механизма, лежащих острой аортальной диссекция", Мохамед Саид.

"В исследовании была также направлена на дальнейшее развитие клинических испытаний для мониторинга пациентов с высоким риском острой аортальной диссекция. Наиболее острой аортальной диссекция пациенты не имеют известную соединительной ткани беспорядок. Выявление четырех генов может стать отправной точкой для разработки диагностических инструментов, "Мохамед Саид.

Острая аортальной диссекция обычно сопровождается боль в груди, которые могут излучать на спине. Другие симптомы включают тошноту, потливость и затрудненное дыхание. Эти симптомы можно легко спутать с инфарктом.

Д-р Кертис Rimmerman, в Гусь П. Karos Кафедра клинической сердечно-сосудистой медицины в клинике Кливленда, отметила, что аортальной диссекция является опасным для жизни состояние с высоким уровнем заболеваемости и смертности, и это наиболее часто непредсказуемых событий.

"Любое геномных заранее, что может быть в состоянии выявлять пациентов с повышенным риском для острой аортальной диссекция представляет собой значительный позитивный шаг вперед", заявил Rimmerman.

За исключением тех больных с синдромом Marfan и те семьи, с историей аортальной диссекция, нет программы скрининга с целью выявления больных на риск аортальной диссекция, Rimmerman сказал.

"Если эти пациенты предрасположены к аортальной диссекция быть надежно определены, это позволит повышенное внимание на изменение образа жизни, контроль артериального давления, а также преимущественное администрации некоторых медикаментов, таких как бета-блокаторы," Rimmerman сказал. "Кроме того, в тех пациентов, выявленных с высокой степенью риска, это, несомненно, будет привлекать усилия сосредоточены на аортальных изображений, сказал он.

Rimmerman предупредил, однако, что это было небольшое исследование, и должны быть воспроизведены в более широких групп пациентов, прежде чем такие испытания могут быть готовы для клинического использования.

ИСТОЧНИКИ: Кертис Rimmerman, MD, Гусь П. Karos председатель клинической сердечно-сосудистой медицины и сотрудники кардиолог, клиники Кливленда, штат Огайо; 30 июля 2008, презентация, Американская Ассоциация Сердца Основные сердечно-конференции наук, Keystone, Colo.

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "