Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Питание: Вино и Ваше здоровье
Питание: Вино и Ваше здоровье

Для вашего здоровья

WebMD Функция

Пересмотрены Гарри Vogin

Медицинской рассмотрены Гарри D. Vogin, MD

Действительно, 2000 год был очень хорошим годом для виноделов - и не только потому, что ей принесли урожай в cabernets, zinfandels и chardonnays. Доказательства далеко идущие последствия для здоровья вина продолжали сыпаться из исследователей по всему миру.

Вот обзор хорошая новость для виноделов - любители вина и:

А здоровые сердца

Ряд докладов, в 2000 году подтвердил радостью весть, что вино - в умеренных количествах, разумеется - снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и инфарктов. В сентябрьском номере анналы внутренней медицины, например, шведские ученые из Каролинского института сообщил, что по сравнению с teetotalers, свет, кто пьет вино потребляется сократить риск преждевременной смерти почти на одну треть, и пьет вино, как группа была существенное снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и рака. На самом деле, пить любые алкогольные напитки помогло, ученые найдено. Но на сегодняшний день самый большой выгоды получают вино пьет.

Более того, ученые начинают понимать, как вино мая даровать ее благотворное выгоды. Для начала, по данным опубликованного в январе 2000 года вопрос о европейской Сердце журнал, Это самый древний из напитков представляется распространяться артерий и увеличению притока крови, тем самым снижая риск виде сгустков, которые отрезаны крови и повреждения сердечной мышцы.

Кроме того, плоды виноградной лозы, как представляется, повысить уровень ЛПВП, на "хорошо" холестерина и помогает предотвратить LDL, или плохой холестерин, от причинения ущерба для облицовки артерий. В исследовании, опубликованном в мае 2000 года номере журнала фармакологии, биохимии, а также поведение, ученые в Институте исследований в области медицины заочный в Амстердаме тестирование 275 мужчин и женщин в возрасте около 32. Те, кто imbibed эквивалентна стакан или два вина каждый день, значительно более высокие уровни "хорошего" холестерина, поскольку они удалить "плохие" засорение артерии-LDLs, прежде чем они имеют возможность заглушать кровеносных сосудов. Действительно, вино, как для облегчения этого процесса, делая его проще HDLs понуждать их к опасным коллегами из кровотока.

Тем не менее, даже тогда, когда LDLs остаться позади в артериях, веществ в вине призвал фенолов, как помочь предотвратить плохой холестерин из причинения вреда. В ноябре 2000 года журнал питания и биохимии, итальянские ученые из Национального института по вопросам продовольствия и питания исследований сообщили, что фенолы, как представляется, ограничить окисления LDLs, делая их менее способные повредить накладки артерий и, следовательно, менее способны установить стадии сердечно-сосудистых заболеваний, как болезни сердца и инсульта.

Щит против рака

Вино также могут защититься от нескольких видов Другой убийца: рак. Оказалось, что этот же фенольных соединений, которые снижают риск сердечно-сосудистые заболевания также могут замедлить рост клеток рака молочной железы, согласно выводам ученых, сообщили в Университете Крит в Греции в июне 2000 года вопрос оЖурнал сотовых биохимии. Фенолы также были показаны для подавления роста раковых клеток простаты. И французские ученые обнаружили, что один антиоксидант в вино называется resveratrol можете поставить тормоза на рост раковых клеток печени, согласно докладу, в июле-августе 2000 года вопрос об онкологии Отчеты.

Там также было сообщение о том, что вино - особенно красные вина - может помочь отвратить устного рака. Исследователи из университета штата Миссури в Школе стоматологии обнаружили, что resveratrol и другой антиоксидант кверцетин призвал может препятствовать росту раковых клеток устное. Их выводы, опубликованные в июне 2000 года в Журнале Американской стоматологической ассоциации, отмечает, что красное вино загружается с множеством других антиоксидантов, которые, как увеличить свою рака боевых способностей.

Укрепление костей и четкое Minds

Но, пожалуй, самым поразительным новости все пришло в исследованиях, о том, что умеренно пьющие мая сократить риск развития остеопороза - связанных с возрастом кости рубок, связанных с потерей кальция. В докладе, в американском журнале эпидемиологии в апреле 2000 года показало, что женщины, которые пили с 11 по 29 грамм алкоголя в день - эквивалент от одного до трех стаканов вина - было больше минеральной плотности костей, измеряемое в бедро своего региона thighbones, чем nondrinkers или тяжелой пьет. Минеральной плотности костной является мерой врачей использовать для определения прочности кости и стойкость.

Эта новость была быстро после чего в равной степени обнадеживает доклад в ноябре в американском журнале клинического питания. Тестирование около 500 пожилых женщин, исследователи из Университета Крайтон в Омахе, Neb., было установлено, что минеральная плотность костей на 12% до 16% выше среди умеренно пьющих по сравнению с nondrinkers.

И женщины не являются единственными, кто может воспользоваться. В исследовании, опубликованном в журнале "Международная Остеопороз в ноябре 2000 года, финские ученые тестирования 143 мужчин в возрасте 54-63. По сравнению с nondrinkers, мужчины, которые пользуются стакан или два в день, алкоголь также показал признаки повышения минеральной плотности костей.

Как напитки для вашего здоровья

Здоровое сердце. Защита от рака. Укрепление костей. Что преимущества для здоровья, как те, что нужно думать врачи будут раздавать рецепты для вина в padful.

Тем не менее, несмотря на обнадеживающие результаты, многие врачи не склонны сообщать nondrinkers начать питья. При уважительных причин: хотя умеренное питье, как представляется, некоторые впечатляющие преимущества для здоровья, чрезмерная питьевой может быть смертельным.Он остается печальной истины, что сотни тысяч американцев умирают от заболеваний печени, а также в автомобильных авариях, вызванных пьян водителей каждый год.

Даже преимущества для здоровья, связанные с вином исчезнет, когда люди пьют слишком много. Например, в упомянутых выше исследований указывает на наличие более широкого костной плотности для женщин, которые были умеренно пьющих было также установлено, что те, кто пил по превышение может фактически имели тонкие кости путем сравнения. И не удивительно, что результаты семи странах исследование, опубликованное в Международном журнале эпидемиологии в августе 2000 года предложил тяжелых пьющих погибло почти два года назад, в среднем, чем умеренно пьющих, хотя (возможно, неудивительно) употребляющих алкоголь в умеренных пережила в nondrinkers одним и тем же сумма.

До сих пор существует мало согласия на то, что "умеренные" питьевых средств.До тех пор, пока медицина лучше определить "правильный" размер, ограничивая себя лишь двух очков в день, если вы мужчина, и один, если вы женщина, и только после обсуждения с врачом, является, вероятно, разумно .

"Для жизни", традиционный тост питьевой выходит. Для большинства исследователей, которые хотели бы добавить еще один: "В умеренности".

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "