Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Как узнать, флавоноиды защитить сердце
Как узнать, флавоноиды защитить сердце
По Кэтлин Doheny

HealthDay Репортер

Четверг, 10 июля (HealthDay Новости) - В течение многих лет ученые Известно, что флавоноиды, антиоксиданты содержатся в пищевых продуктах, как фрукты, овощи, зелень, зерна и шоколад, являются сердечно-здоров.

Теперь исследователи, которые смотрели на последствия флавоноид богатой пищи по сердечно-сосудистым заболеваниям факторов риска, таких как высокое кровяное давление связывают определенные продукты с особыми преимуществами.

Здоровье преимущества, связанные с флавоноиды были зарегистрированы в течение десятилетий, но она по-прежнему трудно экспертам выступить с конкретными рекомендациями о том, какие флавоноиды есть конкретные последствия для здоровья из-за отсутствия данных. Антиоксиданты замедления или предотвращения окислительного процесса, вызванного веществ, называемых свободных радикалов, которое может привести к дисфункции клеток и возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и других проблем со здоровьем.

В новом исследовании д-р Ли Hooper, преподаватель в Университете Восточной Англии в Норвич, Великобритания, А также коллеги просеянной через 133 исследований взглянуть на взаимосвязь между различными флавоноид подклассов и флавоноид богатой пищи на различных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, таких, как нездоровое холестерина, высокое кровяное давление и кровоток.

Среди выводов:

  • Есть шоколад или какао увеличился мера называется поток посредничестве дилатации, что является хорошим показателем потока крови в венах. Кроме того, сокращение давления, как систолического (верхнего числа, отражающие максимальное давление, когда сердце контрактов) примерно на 6 баллов, а диастолического (нижнего номера, отражающие максимальное давление, когда сердце в состоянии покоя), около 3.3 точек. Но, похоже, не оказывают влияния на так называемого "плохого" холестерина LDL.
  • Soy белка сокращен диастолического артериального давления почти на 2 балла из ртути и повышение уровня холестерина плохо, но не улучшить так называемого хорошего холестерина ЛПВП.Но эти эффекты были обнаружены только для изолированного соевого белка, а не на другие соевые продукты.
  • А привычка зеленого чая сокращение плохой холестерин, но питьевой черный чай росту как систолического и диастолического давления - на 5,6 балла за систолическое и диастолическое на 2,5.

Поскольку все большее число исследований по флавоноиды становится доступной, вполне вероятно, что ни один появится в качестве "чудо продовольствия, но многие будут способствовать нашей сердечно-сосудистых заболеваний", сказал Хупер, обзор которого был опубликован в июльском номере в Американского журнала Clinical Nutrition.

Новый обзор поможет определить роль продукты богаты антиоксидантами, говорит д-р Johanna Geleijnse, питания эпидемиолог на Университет Вагенинген, Нидерланды, которые в соавторстве редакционный сопровождать доклад.

"Доказательства, накапливается, что эти вещества являются более важными для сердечно-сосудистых заболеваний, чем витамин С и витамин Е", и этот последний анализ решительно предлагает хорошее влияние на кровяное давление и функции кровеносных сосудов, сказала она.

Но многое еще предстоит выяснить, добавила она.

Тем, что нужно делать? Ешьте хорошую смесь из флавоноид богатой пищи вам нравится, говорит Хупер. "Для меня это будет включать много фруктов, небольшое количество хорошего темного шоколада (не менее 70 процентов какао), а также на основе, как лук и зеленый чай, и иногда бокал красного вина."

ИСТОЧНИКИ: Johanna Geleijnse М., к.т.н., эпидемиолог питания, Университет Вагенинген, Нидерланды; Ли Hooper, к.т.н., SRD, преподаватель исследований синтеза и питания, Университет Восточной Англии, Норвич, Великобритания; июле 2008 года, Американский журнал клинического питания

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "