Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Малоизвестной жира может быть Heartbreaker
Малоизвестной жира может быть Heartbreaker
По Серена Гордон

HealthDay Репортер

Пятница, октябрь 10 (HealthDay Новости) - Если вы беспокоитесь по поводу снижения риска сердечных заболеваний, вы, вероятно, уже знаете, что вы должны бросить курить, питаться здоровой диеты, упражнения на регулярной основе, сохранить Ваше кровяное давление под контролем, и Убедитесь, что ваш уровень холестерина не слишком высока.

Но, знаете ли вы, какие ваши липопротеина (а) уровня?

Ну, если у вас нет семьи ранней истории болезни сердца или необъяснимая болезнь сердца сами, вы, вероятно, не нужно знать, сколько липопротеина (а), скрытую в вашей крови.

Но, если какой-либо мужчин в вашей семье был сердечный приступ в возрасте до 55 или какой-либо из женщин, сердечно-сосудистые заболевания до 65, вы должны иметь ваш липопротеина уровней проверки. То же, если у вас есть сердце, и у вас нет какого-либо из обычных факторов риска, таких, как ожирение и высокое кровяное давление.

"Липопротеина (а) испытания дают нам интересную информацию, но она еще не является первой линией тест на риск сердечно-сосудистые заболевания", пояснил д-р Nieca Гольдберг, директор в NYU Лангоне Медицинский центр женского сердца Программы в Нью-Йорке.

Липопротеина (а) представляет собой молекулу, что циркулирует в крови, что очень похоже на LDL - плохие - холестерина, а также похожий на крови свертывания белка. "Это худшая обоих мирах", говорит Голдберг.

Липопротеины нести жира через кровь. Иногда эти жиры используются для важных функций, таких как производство клеточных мембран. Но, если у вас слишком много липопротеидов в крови, эти жиры могут начать собирать на стенках артерий, в конце концов душит их удалиться.

Липопротеина (а) стала хорошо известна после 2006 года исследования, опубликованного в Журнале Американской Медицинской Ассоциации, Показало, что женщины, которые имели высокий уровень липопротеина (а) - свыше 65 миллиграммов на децилитр крови - был на 67 процентов выше риск болезней сердца и инсульта по сравнению с женщинами с низким уровнем липопротеина (а) уровней.

Нормальные значения липопротеина (а) ниже 30 мг на децилитр крови, в зависимости от Национальных институтов здравоохранения США.

В исследовании, в котором содержатся данные из 28000 женщин, было также установлено, что, когда женщины имели липопротеина уровне выше 65 миллиграмм на децилитр крови и LDL чтения выше 120 миллиграммов на децилитр, риск сердечно-сосудистых заболеваний был увеличен на 80 процентов.

"Люди, которые имеют высокий уровень липопротеина (а) имеют больше шансов на развитие болезни сердца. Это фактор риска", говорит д-р Souheil Саба, кардиолог больницы в Провидения в Southfield, Mich.

Но, по его словам, это не тест что обычно используется.

"Основная причина, по которой мы проверить липопротеина (а) для людей, которые имеют необъяснимые болезни сердца и отсутствием традиционных факторов риска", сказал Сабо. Также, если Вы знаете, кто-то в вашей семье имеет высокие уровни липопротеина (а), то было бы неплохо пройти тестирование, чтобы убедиться, ваши повышенных уровней, добавил он.

Голдберг согласился - это не испытание для каждого, но и для многих, это может быть очень ценным.

"Это [липопротеина (а)] является маркером риска для болезней сердца, но вам не нужно прыгать вверх и получить его испытаниям. Просто получите базовые обследования. Вот где мы забрать очевидные факторы риска, которые вызывают болезни сердца, как и отсутствие физических упражнений, курение, повышенное кровяное давление и высокий уровень холестерина, сказала она.

Если уровни липопротеина (а) являются повышенная, Сабо сказал: Существуют процедуры доступны.

ИСТОЧНИКИ: Nieca Гольдберг, д.м.н., директор, NYU Лангоне Медицинский Центр женского сердца программе, и доцент, NYU школы медицины в Нью-Йорке, и автор, д-рNieca Голдберг полного руководства по вопросам охраны здоровья женщин и женщин Здоровое сердце программе: для спасения жизни Стратегии по предотвращению и лечение болезней сердца; Souheil Сабе, доктор медицинских наук, кардиолог, больницы Провиденс, Southfield, Mich.; Сентябрь 20, 2006, Журнал Американской Медицинской Ассоциация

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "