Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Наркотиками не может медленно атеросклероза
Наркотиками не может медленно атеросклероза

Вторник, Март 17 (HealthDay Новости) - наркотика, который блокирует фермент участвует в накоплении холестерина не уменьшает прогрессирование атеросклероза, утолщение и ужесточение артерии, но повышает риск основных сердечно-сосудистых событий, в соответствии с международным исследования.

Исследователи оценили безопасность и эффективность препарата pactimibe, который ингибирует фермент известен как АКАТ в 892 человек с семейной историей высокий уровень холестерина, который ассоциируется с повышенным риском атеросклероза. Участники из 40 клиник в США, Канаде, Европе, Южной Африке и Израиле, были выбраны случайным образом принять или 100 мг в день pactimibe или плацебо в дополнение к стандартным снижения липидов-терапии.

Исследователи оценили участников атеросклероза в начале исследования и 12, 18 и 24 месяцев спустя с помощью ультразвукаизмерить каротидная интима-медиа толщиной (CIMT), измерение толщины внутренней стенки крупной артерии. Увеличение толщины свидетельствует увеличение бляшки в артериях.

После шести месяцев, уровень "плохого" низкой плотности липопротеина (LDL) холестерина увеличилось на 7,3 процента среди лиц, pactimibe и 1,4 процента среди лиц, взявших на плацебо. Это увеличение исчезли после Участники остановили нашли наркотики.

Был никакой разницы между этими двумя группами в прогрессии максимальной CIMT, но в среднем CIMT значительного прогресса в pactimibe группа в течение одного года, по сравнению с незначительными CIMT прогрессии в группе плацебо, в исследовании обнаружены.

По сравнению с людьми из группы, принимавшей плацебо, те в pactimibe группы пострадали более серьезных мероприятий (10 процента против 7,7 процента) и более сердечно-сосудистых событий (6,3 процента против 3,4 процента) и более высокой ставкой по сводному сердечно-сосудистой смерти, сердце нападение и инсульта (2.3 процента против 0,2 процента).

Д-р Marijn C. Meuwese от Академического Медицинского Центра в Амстердаме, Нидерланды, а также коллеги написали, что у людей с семейной историей холестерина ", pactimibe не имеет влияния на атеросклероз по оценке изменений в максимально CIMT сравнению с плацебо, но связано с увеличением средней CIMT, а также увеличение числа основных сердечно-сосудистых событий. "

Выводы из этого и предыдущих исследований, уменьшить "перспективы и дальнейшее развитие этого класса препаратов (АКАТ ингибиторы) для профилактики сердечно-сосудистых," они заключили.

В исследовании в марте 18 выпуск "Журнала Американской медицинской ассоциации.

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "