Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Одышка И В.П. Чейни
Одышка И В.П. Чейни

Медицинская Авторы и редакторы: Барбара К. Хехт, к.т.н., и Фредерик Хехт, MD

15 ноября 2004 года - вице-президент Дик Чейни жаловались на затрудненное дыхание и прошли испытания в Вашингтоне в эти выходные в больницу. Был обеспокоенность потому, что вице-президент оказал значительное сердца в течение многих лет, но Г-н Чейни смог вернуться домой из больницы после трех часов.

Его кардиолог д-р Джонатан Райнер, опубликовал заявление, в котором говорится: "Испытание исключать какие-либо сердечные дела вице-президента симптомы. Испытания также исключил пневмонии и других легочных причин. Вице-президент, вероятно имеет вирусную верхних дыхательных инфекции".

Перевод

Официальное медицинское заявлений, как правило, именно это - формальные. Чтобы положить Г-н Чейни условия в повседневной словами, мы могли бы сказать: "Он не имеет инфаркт или пневмония. Он, вероятно, просто плохо" холодной ".

Затрудненное дыхание

Затрудненное дыхание, медицинским известен как одышка, является важным признаком, но не существует стандартного определения для него. Однако, причины затрудненное дыхание или одышка делятся на простые категории. Эти категории включают тревоги, мышечных и нервных заболеваний, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания легких судно, легочные заболевания, а также препятствий для потока воздуха.

Тревога

Тревога может привести к острой или хронической гипервентиляции (чрезмерно быстрого дыхания). В среднем 150 фунта (70 кг) для взрослых вдохов в среднем на 14 вдохов в минуту в состоянии покоя. Чрезмерно быстрое дыхание называется гипервентиляция. Это общее дело одышка.

Мышцы И нерва Заболевания

Многочисленные заболеваниях мышц и нервной системы могут привести к одышке ослабляет организм возможности для открытия легкие для дыхания. Примеры мышечные болезни включаютмышечной дистрофии, полимиозит и dermatomyositis. Примеры заболеваний нервной системы, что может вызвать одышку включить Лу Гериг болезнь (ALS) и рассеянный склероз.

Заболевание сердца

Многие условия, которые влияют на сердце и его способности двигаться кровь через легкие, могут привести к одышке. Эти условия включают в себя сердечный приступ (что г-н Чейни опасается), застойной сердечной недостаточности и заболеваний сердца клапана.

Заболевания легких судов

Кровеносные сосуды, что транспортные крови и из легких, и разрешить жизненно важный обмен углекислого газа на кислород может быть снижена путем заболевания и привести к одышке. Примеры условий, влияющих на эти сосуды относятся легочной эмболии (а тромб в легких), легочная гипертензия (повышенное кровяное давление в легочной артерии) и легочный васкулит(воспаление легочных сосудов).

Заболевания легких

Легочные заболевания, которые могут вызвать одышку включать инфекций, таких как бронхит и пневмония, рак легких и рак, который распространился на легкие, химической и радиационной токсичности для легких (в том числе радиационной терапии), профессиональных токсичности (например, из кремния в шахтах) , саркоидоз, hemosiderosis, туберкулеза, грибковых инфекций, таких, гистоплазмоз и coccidiomycosis (лихорадка долины), аллергические реакции (гиперчувствительность пневмонит) наркотиков токсичности и соединительной ткани, заболевания, такие, как ревматоидный артрит и волчанка.

страницы:12
Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "