Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Ангиопластика неэффективным с точки зрения затрат на хронические CAD

Среда, Сентябрь 24 (HealthDay Новости) - У пациентов с ишемической болезнью, ангиопластику не является экономически эффективным способом лечения, согласно результатам исследования, США, что начисленные расходы на госпитализацию и лекарства среди 2287 пациентов, в период между 1999 и 2004 годах.

Исследователи проанализировали данные с мужеством и суда пришла к выводу, что ангиопластику может добавить $ 10000 для лечения расходы "без значительных получить в жизни лет и качество жизни, скорректированных лет".

Некоторые пациенты получили баллонной ангиопластики (чрескожной коронарной интервенции - PCI), а также оптимальное медицинское лечение, а другие получили оптимальное медицинское лечение в одиночку. Исследование показало, что 4,6 года после лечения, нет никакой разницы в этих двух группах ставок смерти или сердечного приступа, однако пациенты, которые получили PCI имели улучшение качества жизни.

Исследователи использовали исследовании Framingham выживания данных для оценки пациентов жизни за мужество судебного разбирательства.В инкрементный затратоэффективности соотношение (КИРО) была выражена как стоимость жизни год и затрат на качество жизни, скорректированные на год получил.

Пациент зССВ в диапазоне от $ 168000 до $ 300000 за год жизни качества жизни, скорректированные на год, накопленного в связи с PCI, заявил, что исследователи, которые отметили, что существует разумная вероятность того, что медицинское лечение в одиночку предложения лучше результата при меньших затратах. Они обнаружили, что расходы на одного пациента для существенного улучшения ангина груди частоты, физические ограничения, и качество жизни были $ 154580, $ 112876 и $ 124233 соответственно.

"Мужество судебного разбирательства не нашли добавить PCI оптимальное медицинское лечение будет эффективным с точки зрения затрат первоначальной стратегии управления для симптоматической, хронической ишемической болезни сердца", заключили исследователи.

Это исследование было опубликовано в обращении: сердечно-сосудистые качества и результатов.

ИСТОЧНИК: Тираж, пресс-релиз, Сентябрь 24, 2008

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "