Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Риск заболеваний сердца и С-реактивного белка (CRP)
Риск заболеваний сердца и С-реактивного белка (CRP)

Медицинская Автор: Медицинский редактор: Барбара К. Хехт, к.т.н.

C-реактивного белка (CRP) возводится в кровь, когда существует широко распространенное воспаление то в организме. В настоящее время имеющиеся доказательства свидетельствуют о том, что воспаление и молекул, таких как С-реактивного белка, связанные с воспалением может же важна, как определение уровня холестерина в развитии атеросклероза ( "ужесточения артерий"), а сердечно-сосудистые заболевания.

Несмотря на то, С-реактивного белка, безусловно, важный маркер воспаления, это не совсем ясно, почему воспаления следует поднять C-реактивного белка уровнях. Некоторые исследователи полагают, что хроническая инфекция с определенной бактерии или вирусы могут вызывать С-реактивного белка.

LDL ( "плохо") холестерин уже давно известно, что они связаны с повышенным риском инфаркта (и повышенный риск смерти от сердечно-сосудистые заболевания).В тот же время, как относится к повышенным уровнем С-реактивного белка. Люди, чьи C-реактивного белка уровни находятся в верхней трети населения имеют двойной риск инфаркта, чем люди с более низким C-реактивного белка уровнях.

Воспаление вероятно способствует сердечно-сосудистые заболевания по сотрудничеству с LDL ( "плохо") холестерин, который хранится в таблички, которые придерживаются кровеносных сосудов стенки и препятствуют кровотока. В воспалительный процесс может повредить эти таблички, позволяя крошечной части бляшки порвать в кровоток. Эти небольшие фрагменты бляшки можно смело подавать в малых кровеносных сосудов в сердце или головной мозг, вызывая сердечный приступ или инсульт.

С C-реактивного белка является показателем воспаления, испытание, чтобы меры, С-реактивного белка является ценным. Одно из таких испытаний, как известно, высокая чувствительность ТПСВ проба (HS-CRP).Многие врачи теперь считают, что она имеет важное значение для оценки HS-CRP уровни холестерина с целью определения риска сердечно-сосудистых заболеваний и для оценки прогрессирования заболевания и прогноз на тех, кто уже имеет сердечно-сосудистые заболевания.

Чтобы быть точным, HS-CRP уровнях по 1.0 мг на литр, или мг / л, иметь низкий риск развития болезней сердца. Уровни от 1,0 мг / л и 3.0 мг / л, связанные со средним риском. И СС-ТПСВ уровней свыше 3,0 мг / л сопряжены с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний.

Лица с воспалительными заболеваниями, такими, как ревматоидный артрит и волчанка может заметно повышенные C-реактивного белка уровнях. Другие причины высоких C-реактивного белка включают рак, травмы, ожоги, а также последние основные операции. C-реактивного белка может поднять в тысячу раз больше, чем обычно от тяжелого воспаления.В случае чрезвычайно высока C-реактивного белка уровнях вследствие воспалительных заболеваний, прогностическую ценность С-реактивного белка в качестве фактора риска сердечно не может быть точно определена.

Разумеется, что C-реактивного белка в целом неспецифического маркера воспаления, нижняя линия заключается в том, что он является полезным, помогая прогнозировать риск сердечных заболеваний и инсульта.

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "