Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Врач по обучению Влияет Дефибриллятор Имплантация
Врач по обучению Влияет Дефибриллятор Имплантация
По ред Edelson

HealthDay Репортер

Вторник, Апрель 21 (HealthDay Новости) - Скорее всего вы никогда не слышали о электрофизиологии, но это медицинский узкая вы должны знать, если вы один из 100000 или тем американцам, которые будут иметь сердечный дефибриллятор вживленный в этом году.

А дефибриллятор поставляет шок, когда необходимо сохранить аномальным сердце регулярно избивали. И заболеваемость в больницу осложнений значительно ниже, когда имплантат делается на electrophysiologist чем обыкновенный кардиолог, один грудной хирург или разного рода специалистов, по данным исследования, проведенного в апреле 22/29 редакции журнала " Американская медицинская ассоциация.

"Электрофизиологии является узкая в области кардиологии", пояснил автор исследования, д-р П. Jeptha Кертис, доцент медицины в Йельский университет, факультет медицины в разделе сердечно-сосудистой медицины."Вы должны пройти два года повышение квалификации по электрической активности сердца, чтобы иметь право на борту сертификации".

В исследовании о регистрации 111293 дефибриллятор имплантатов, совершенная в период с января 2006 года и июне 2007 года, было установлено, что 70,9% из них осуществляется electrophysiologists; 21,9% из них были выполняться другими кардиологов; 1,7% к грудной хирург, и 5,5% других специалистов.

Когда процедура была проделана в electrophysiologist, осложнения имели место в 3,5% случаев. Заболеваемость составляет 4% для других кардиологов, и 5,8% для грудных хирургов, по данным исследования.

"Наше исследование свидетельствует о том, что, в общем, люди лучше обслуживаться с ними [дефибрилляторы] вживленный в electrophysiologists", сказал Кертис.

Еще одна заметная разница в исследовании заинтересованные люди, которые требуют имплантированном дефибриллятор, который обеспечивает сердца повторная синхронизация терапии (CRT-D). "Это больные с сердечной недостаточностью, В котором сердце не только слабых и неэффективных, но и бьет в дезорганизовали образом ", пояснил Кертис.

Хотя стандарт имплантированном дефибриллятор имеет один или два "ведет" - электрические провода при доставить импульсы к сердечной мышцы - на ЭЛТ-D устройство использует три ведет держать сердце избиение правильно. Почти одна треть людей в исследовании встретилась критерии для CRT-D имплантата, и вероятность того, что они будут получать один был значительно выше, если процедура была проделана в electrophysiologist, исследование говорит.

ЭЛТ-D устройства были имплантированы в electrophysiologists в 83,1% таких случаев, по сравнению с 75,8%, когда имплантаты были сделаны другими кардиологов, 57,8% от грудных хирургов и 74,8% к другим специалистам кардиологии.

Таким образом, врач, по подготовке кадров в электрофизиологии можно справедливо вызывает озабоченность у кого-то получаю дефибриллятор, Кертис сказал. "Я думаю, было бы разумно для пациентов задать врачу, что его квалификации", сказал он."Было бы весьма разумным для пациентов задать имплантации врачи каковы их результаты, какие номера."

Такая информация должна быть доступна в большинстве крупных медицинских центров, а также "с такой информации должна быть частью нормального качества", сказал Кертис.

Д-р Стивен C. Hammill является членом исследовательской группы, профессор медицины в Клинике Майо, бывший Председатель Совета Общества сердечного ритма, а квалифицированным electrophysiologist. По его словам, исследование показывает, что "по всем направлениям, как группа, electrophysiologists есть результат лучше, чем кардиологи и хирурги грудной".

"Но это не показать, что индивидуальные врачей результатов", добавил Hammill. Его рекомендация заключается в том, что кто рассматривает дефибриллятор имплантат "должен выступить со своим врачом, и быть уверены, что врач устраивает уровень знаний и профессиональной подготовки личности, которые будут делать имплантат".

Дальнейшие исследования необходимы ли преимущества имплантата сделали по-прежнему electrophysiologist больницу после разгрузки, Кертис и Hammill сказал. "Мы нуждаемся в последующие исследования, чтобы узнать, что происходит с течением времени", сказал Кертис.

ИСТОЧНИКИ: Jeptha C. Кертис, доктор медицинских наук, доцент, медицина, Йельский университет, факультет медицины, Нью-Хейвен, Коннектикут; Стивен C. Hammill, д.м.н., профессор, лекарства, клиники Майо, Рочестер, Minn.; апреля 22/29, 2009 год, Журнал Американской Медицинской Ассоциации

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "