Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Наркотики, могут не Легкость Нерегулярное Heartbeat
По ред Edelson

HealthDay Репортер

Среда, 15 апреля (HealthDay Новости) - давление наркотиков valsartan не может предотвратить случаи опасной аномальной ритма сердца называется фибрилляция, итальянского исследования находок.

Ранее в исследованиях было высказано мнение, что valsartan (Diovan), возможно, уменьшить возникновение фибрилляции, неисправного сердцебиение, что может привести к образованию сгустков, которые могут вызвать сердечный приступ или инсульт.

"Но в рандомизированных пациентов мы в данном исследовании, не было полезным для предотвращения повторения", говорит автор исследования д-р П. Альдо Maggioni, режиссер из ANMCO исследовательский центр во Флоренции. Его команда опубликовал результаты на 16 апреля вопрос о Новой Англии Журнале медицины.

Новое исследование включены 1442 человек, которые два или более поздние эпизоды фибрилляции, в котором верхние камеры сердца флаттере бесполезно, а не откачки крови.Половина были valsartan, в то время как другая половина получил плацебо.

За один год, последующие меры, распространенность фибрилляции эпизоды были примерно равны в обеих группах, то в 51,4% из тех, кто принимает valsartan и 52,1% тех, кто принимает плацебо.

Этот вывод не полностью исключает использование valsartan - или другие члены Совета ангиотензин II-рецепторов блокатор семьи, к которым относится наркотиков - для некоторых пациентов с фибрилляцией, Maggioni сказал. "В первичной профилактики или через несколько эпизодов, один ангиотензин-рецепторов блокатор может быть полезен", добавил он. "Но для периодических фибрилляции, то, вероятно, слишком поздно".

И это исследование не исключает использования valsartan для предотвращения фибрилляции у людей с сердечной недостаточностью, отдельной болезнью сердца, в котором сердце теряет способность к насоса кровь, говорит д-р Анна М. Джиллис, директор аритмии в программе в университете Калгари в Канаде, который написал в сопроводительной редакционные.

"Только 8% людей в этом исследовании была сердечная недостаточность", отметила Джиллис. "В других исследованиях, наблюдается значительное сокращение фибрилляции у больных с сердечной недостаточностью".

В итальянском суде также очень мало людей с пароксизмальной фибрилляции предсердий, в которых ненормальное сердцебиение возникает лишь время от времени, она сказала, оставляя открытой возможность того, что valsartan могли бы помочь этим больным.

Препарат имеет свои использует, помогая контролировать высокое кровяное давление и у больных, которые сердечная недостаточность, где она является установившейся терапии, где АСЕ ингибиторов, не указано, "сказал Джиллис.

Но, как это в настоящее время "нет никаких доказательств того, что valsartan действует в качестве вторичной профилактики стратегии для фибрилляции, сказала она.

ИСТОЧНИКИ: Альдо П. Maggioni, доктор медицинских наук, директор научно-исследовательского центра ANMCO, Флоренция, Италия; Анн М.Джиллис, профессор медицины и директор программы аритмия, Университет Калгари, провинция Альберта, Канада, 16 апреля, 2009, Новая Англия Журнале медицины

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "