Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Ангиопластика не лучше, чем лечение наркозависимости
Ангиопластика не лучше, чем лечение наркозависимости
По ред Edelson

HealthDay Репортер

Среда, август 13 (HealthDay Новости) - Есть определенные преимущества в артерии открытия ангиопластику над наркотиками лечение для людей с болезнями сердца, однако эти преимущества исчезнут в течение трех лет, по данным последнего доклада о центральном исследование по этому вопросу.

Ангиопластика ли предложить более высокое качество жизни в течение нескольких месяцев до нескольких лет, заявил лидер исследовании д-р Уильям С. Weintraub, начальник кардиологии на Кристияна системы здравоохранения в Делавэре.

В мужества суда, исследователи тестирование ангиопластику с стента имплантатов, против наркотиков лечение 2287 человек со стабильной ишемической болезнью. Ранее анализ найдено улучшить качество жизни для тех, кто имеет артерии открытия процедуры, которая официально называется чрескожной коронарной интервенции (PCI). В последнем докладе, в Авг 14 Вопрос о Новой Англии журнал медицины, Было установлено, что на 36 месяцев, не было существенных различий в состоянии здоровья между двумя группами лечения.

"Что можно сказать, что для людей с хронической, стабильной коронарной болезнью, PCI может быть отложено", Weintraub говорит. "Они могут продолжаться на лекарства, направленные на их конкретные факторы риска - гипертония, липидные нарушения, сахарный диабет, - и следует поощрять иметь хороший образ жизни, в деятельности, прекращение курения и контроля веса".

А решение о PCI может зависеть от того, как лицо считает, Weintraub сказал. "Если люди говорят:" Моя боль так плохо мне не могут функционировать, 'это одно, сказал он. "Если люди говорят:" У меня ангина, но я делаю ОК ", которые в другом".

Стенокардия является боль в груди, которая является главным симптомом ишемической болезни.

Стоимость может быть фактором в некоторых решениях, Weintraub сказал. PCI является более дорогим, чем медикаментозное лечение, но в нынешнем докладе ничего не говорится о деньгах.Экономический анализ мужество альтернативы, как ожидается, будет опубликован в сентябре, Weintraub сказал.

Тем не менее, предварительный анализ затрат и результатов, представленных Weintraub в ноябре прошлого года было установлено, что "PCI добавляет около $ 10000, без какой-либо значительный выигрыш в годы выживания и качество жизни". Стоимость одного года жизни, добавленных PCI варьируется от $ 150000 до $ 300000, анализ найдено.

Стоимость PCI против наркотиков обращения должны быть рассмотрены "на общество в целом, сказал он. "Но когда врач общается с пациентом, врач выступает в том, что пациент".

Индивидуальное страхование здоровья статус может вопросу Weintraub признание. "Оплата расходов из одного кармана дает иную точку зрения, сказал он.

Отношение медицинского страхования имеет значение, говорит д-р Эрик Петерсон D., профессор медицины в клинической князь-исследовательский институт.Страховые компании теперь вполне готовы платить за PCI, а "до тех пор, пока эта категория изменяется, эффект от этого исследования будут скромными, сказал он.

Мужество результаты свидетельствуют о том, что PCI не следует лечение выбора для людей со стабильным сердечно-сосудистые заболевания, сказал Петерсон.

"Мы оправданы ангиопластики в течение многих лет, говоря это принесет большую пользу больным, сказал он. "Это исследование показывает, нет преимуществ в плане выживания и свидетельствует о том, что пособие в связи с симптомами помощь носит временный характер. Медикаментозная терапия должна рассматриваться для всех пациентов со стабильной стенокардией, если они имеют сильную боль, когда диагноз".

Тот факт, что 21 процентов тех, кто мужества, которые начали судебный процесс по лечению наркоманов в конечном итоге были PCI показывает, что решение об операции может безопасно быть отложено, сказал он.

Опасности, а также преимущества PCI должны рассматриваться, когда решение принято, сказал Петерсон.Из 1000 лиц, PCI, два умрут, 28 будут иметь сердечных приступов, связанных с процедурой, от 60 до 90 будет улучшение симптомов помощи, и 800 не будет иметь заметные выгоды выше, что, учитывая по лечению наркомании, его редакционная сказал.

Другие бумаги в том же номере журнала сообщается пробную тестирование нового сгустка-предупреждения наркомании, bivalirudin против гепарин, стандартное лечение, в PCI. В исследовании 4570 человек с PCI было установлено, что bivalirudin не обеспечивают чистое клиническую пользу, говорит группа возглавляется врачи в Германии.

ИСТОЧНИКИ: Уильям С. Weintraub, д.м.н., главный, кардиология, Кристияна системы здравоохранения, Ньюарк, Del.; D. Эрик Петерсон, доктор медицины, профессор медицины, герцог Клинические исследования группы, Дарем, Северная Каролина; Авг 14, 2008, Нью - Англия Журнал медицины

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "