Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Minding сердца
Minding сердца

Может ли медитация ниже кровяное давление и четкие артерий?

WebMD Функция

5 июня 2000 - Теперь, когда он хит среднего возраста, Лосон Английский входит в сердце зоны. Поскольку он лишний, и лишь умеренно активный, в Тусоне, Ariz., компьютерный программист является главным кандидатом на проблемы. Фактор в своей семейной истории болезни сердца, и его шансы развивающихся Код трудности подняться еще выше.

Но Английский говорит о том, что в возрасте 44, то его уровень холестерина, кровяное давление и сердечный ритм вполне нормальным. "Мое кровяное давление и сердечный ритм настолько низкими, что мой врач даже не потрудился вразумляйте мне потерять вес", говорит он.

Он может быть просто повезло, конечно, но Английский атрибутов его добрые сердца здоровья его давний преданность трансцендентной медитации (ТМ), на практике обиход в 1970-х годов по Махариши Махеш Йоги и Beatles.Два раза в сутки, TM преданных Английский как найти тихое место, удобно, и сосредоточить свое внимание на одно слово, или заклинание. На срок от 15 до 45 минут, они входят в состояние сознательной релаксации часто описывается как "успокоительной бдительности".

От чистого сердца

Когда Английский рассмотрели практику в 1970-е годы, он не имел ни малейшего представления, что он может предотвратить болезни сердца. Ни ли кто-либо другой. Но за последние несколько лет, впечатляющие данные о том, что ТМ может снизить риск сердечных заболеваний факторов было опубликовано в основных медицинских журналах. Последний вывод, опубликованный в "3 марта 2000 Вопрос об американской ассоциации сердца Инсульт журнале, показало, что афро-американцы, которые практиковали ТМ два раза в сутки в течение семи месяцев сократился объем жировых отложений в артериях, измеряемый с помощью ультразвука. Это исследование стало первым смотреть конкретно на ТМ и атеросклероз, или ужесточения артерий.

Более того, предыдущие исследования показали, что ТМ может понизить кровяное давление, еще один важный фактор риска для сердечной болезни. В 1995 году, к примеру, та же группа ученых опубликовала исследование, в журнале "Гипертония отчетности, среднего возраста и пожилых афро-американцы, используя Трансцендентальная Медитация снизили свое давление крови больше, чем тех, кто принял старались и подлинной жизни, изменения, такие как диета и осуществления программ. (Эти исследования, в которых авторы описывают как предварительный, сосредоточены на афро-американцев из-за их высокого риска гипертонии.)

В других статьях, опубликованных в это время, исследователи сообщили, что люди, практикующие TM была ниже крови уровня стресса, связанных с биохимикатов, включая серотонин и адреналин, и были гораздо меньше, может быть госпитализировано в сердце проблемы.

Хотя Гипотензия исследования не посмотреть, как именно TM улучшает здоровье сердца, одного из ведущих следователей есть теория.Роберт Шнайдер, д.м.н., из колледжа Махариши ведической медицины в Fairfield, штат Айова, говорит, что ТМ "может вызвать самоуправления ремонт механизмы в организме."

Лекарства и медитировать

Тот факт, что данное исследование было проведено учеными на Махариши колледже можно ожидать поднять брови в центре научного сообщества. Но исследования, говорит Ричард Штайн, доктор медицинских наук, Американской ассоциации сердца и пресс-кардиолог ", похоже, сделано с честью".

В самом деле, когда Шнайдер исследования пришли, то AHA распространил пресс-релиз, рекомендовав "Люди с высоким уровнем артериального давления может понадобиться лекарства и медитации". И ШТАЙН добавляет, что люди, чья кровь давление только начинают расти в опасную зону, возможно, смогут избежать происходит лекарства по практикующих TM. Это хорошая новость для тех, кто не может мириться с побочными эффектами, как сонливость, которые приходят с повышенным артериальным давлением лекарство. "Существует не спада на расслабление методы", говорит Стейн.

До недавнего времени, каждый, кто хочет попробовать альтернативный подход к услугам в области здравоохранения пришлось полагаться на народной мудрости и неофициальные данные. Университет штата Мичиган сердечный хирург Стивен Bolling, MD, который проводит исследования цигун, китайская "энергетического исцеления" техники, считает врачи будут более комфортно пытается эти подходы, которые в настоящее время исследователи начинают публиковать результаты хорошо спланированные клинические испытания в престижных журналах.

Грант лиц в Национальных институтов здравоохранения (НИЗ) считают, что выводы TM интригующим достаточно заслуживают дальнейшего внимания. В сентябре 1999 года НИЗ Национальный центр по бесплатным и альтернативной медицины дал Махариши центра в размере 7,5 млн. долл. США грант на исследование сердечно-сосудистых заболеваний и афро-американцев. Новые исследования будут изучать только то, что делает TM-сосудистой системы, что уменьшает атеросклероз.

Шнайдер считает, что медитация и некоторые другие виды альтернативной медицины в конечном итоге стать обычным вариантом для пациентов, пытаясь увернуться сердца. Медитация в New Age патина не должен отпугивать людей, которые, возможно, захотите попробовать его, говорит Шнайдер. На практике не требуется соблюдения каких-либо религиозной философии и могут быть выполнены без расходы часов в положении лотоса. "Мы обнаружили, что ТМ легко научиться", говорит он. "Это 15 или 20 минут два раза в день". (Для получения более подробных инструкций о том, как начать, проверьте Герцог (Университет) Медитация группы "Краткое руководство для медитации".

Что Лосон, последние выводы являются лишь еще одной причиной для продолжения практики, которые были частью его повседневной жизни на протяжении последних 25 лет. "Я не узнать TM для моего сердца", говорит он. "Но я думаю, он сделал разницу".

Тинкера Готов является внештатным здоровья и науки писатель, базирующейся в Кембридже, Массачусетс Она пишет дляThe Boston Phoenix, The Boston Globe, Природа медицины, и Utne Reader.



Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "