Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Мини-Инсульт (Переходные ишемической атаки (TIA, мини-мозг))

Медицинская Автор: Медицинский редактор: Даниил Kulick, MD, FACC, FSCAI и Уильям C. Shiel младшему, MD, FACP, FACR

  • Что такое переходный ишемических атак (TIA)?
  • Каковы причины переходных ишемических атак (TIA)?
  • Какие факторы риска для переходных ишемической атаки (TIA)?
  • Какие симптомы переходных ишемических атак (TIA)?
  • Как переходных ишемических атак (TIA) диагноз?
  • Что такое лечение для переходных ишемической атаки (TIA)?
  • Каков прогноз для переходных ишемических атак (TIA)?

Что такое переходный ишемических атак (TIA)?

Основная роль головного мозга состоит в том, чтобы передавать сигналы тела для моторных функций и через пять чувств (зрение, слух, осязание, запах и вкус), получать сигналы и вернуть соответствующее реагирование.Мозг обрабатывает информацию посредством сознательного мышления и бессознательно через нервные системы, которые контролируют основные функции организма, как сердцебиение, температуру и баланс.

По большей части, мозг устроен так, что правая часть мозга контролирует левую сторону тела, а левая сторона мозга управляет правой части тела. Vision находится в задней части мозга (затылок) и баланса и координации находится в нижней части головного мозга (мозжечок). Крови к мозгу поступает из сонной артерии, которая расположена в передней части шеи и позвоночных артерий, которые выполняются в задней части шеи через небольшие каналы в костлявые позвоночника (позвонков) в шею.

Когда одна часть мозга теряет своей крови, она становится недостаточно кислорода и может привести к повреждению. Та часть тела, что мозг прекращает контроль функционирования. Это называется инсультом или церебрально-сосудистые катастрофы (CVA).Если мозг способен восстановить свою кровь поставки быстро, то CVA симптомов может решить, это известный как переходные ишемических атак (TIA).

Каковы причины переходных ишемических атак (TIA)?

Потеря крови в части мозга, могут возникать по целому ряду причин. Кровеносного сосуда может получить заблокирован и крови с частью мозга, утеряна или кровеносных сосудов утечки крови в мозг (мозга кровоизлияния). Чаще всего, кровь судна блокируется. Блокирование может быть вызвана тромба, что формы в кровеносный сосуд (тромбоз) или она может быть вызвана тромба или мусор, который плавает вниз (эмбол).

Атеросклероз или ужесточения артерии может вызвать жировые бляшки образований в его крови, стенка сосуда. В бляшки могут разрываться и вызывает небольшой сгусток крови, и по форме окклюдировать в кровеносный сосуд. Засорения может произойти, если мусор от сужения сонной артерии, а прерывается, и плывет вниз вызвать непроходимость.Иногда у людей с нерегулярным сердцебиением призвал фибрилляции, мелкие сгустки крови могут быть сформированы и поездки к мозгу вызвать помеху.


Фото из сонной артерии болезней и Plaque строительства

Мозг кровоизлияния или кровоизлияния в мозг может быть связано с аневризмой, а слабым местом в кровеносный сосуд, что разрывов и пятен крови в тканях головного мозга, или же она может быть из-за спонтанного кровотечения, вызванного плохо контролируемой артериальной гипертензии (повышенного кровяного давления). Такое кровотечение обычно приводит к истинной инсульта (CVA), в отличие от TIA.

страницы:12345
Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "