Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Семейные истории Играет ключевую роль в тромба риска

Понедельник, Март 23 (HealthDay Новости) - детей, братьев и сестер людей, которые разрабатывают кровяных сгустков в венах может быть более чем в два раза чаще, чем лица, не имеющие семейной истории разработать условия, голландские исследователи доклада.

Такой сгусток, известный как венозный тромбоз, могут быть потенциально опасны, потому что он может разорвать и поездки в легкие.

В исследовании авторы сравнению 1605 венозного тромбоза больные с контрольной группой из 2159 человек, который никогда не был в состоянии. В ходе исследования было установлено, что 505 (31,5 процента) от венозного тромбоза больные, по крайней мере, один первой степени по отношению с историей этого состояния, по сравнению с 373 (17,3 процента) по сравнению с контрольной группой.

В Лейденском университете медицинский центр исследователей говорит история семьи была связана с более чем в два раза увеличился риск венозного тромбоза.Риск был еще больше, если относительная развитых сгустков крови в молодом возрасте, и, насколько это в четыре раза больше, если больше чем одна относительная было венозного тромбоза.

Был не тесная связь между историей семьи и известных генетических факторов риска, что позволяет предположить, что там могут быть неизвестны генетические факторы риска или венозный тромбоз, что может повлиять на членов семьи из-за домашнего факторов, исследователи сказал.

"И в этих и без генетических или экологических факторов риска, семейные истории, связанные с оставались венозного тромбоза. Опасность возросла с рядом факторов, ибо те, которые генетических и экологических факторов риска и позитивный семейный анамнез, риск составляет около 64 раз выше, чем для тех, кто не известных факторов риска и негативных семейной истории ", писал Ирен D. Bezemer и коллег.

Семейные истории могут быть более полезны для оценки рисков, чем лабораторные тесты, которые определяют генетические или физиологические факторы риска, исследователи предложили.

Это исследование опубликовано в 23 марта вопрос о Архивы внутренней медицины.

ИСТОЧНИК: АЯПАП / Архивы журналов, пресс-релиз, 23 марта, 2009

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "