Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Это удар или TIA?

Медицинская Автор: Медицинский редактор: Барбара К. Хехт, к.т.н.

А ministroke это термин иногда используется для обозначения того, что с медицинской точки призвал переходное ишемических атак или TIA. Ишемическая средств не хватает кислорода, доставляются к ткани.

В переходных ишемических атак, когда крови к мозгу был прерван, временно ограничить поставки кислорода к мозгу. А TIA сути является кратким инсульта с симптомами, которые появляются и исчезают сами по себе, как правило, в течение нескольких минут.

Признаки и симптомы в TIA происходят внезапно и те же, что и при остром инсульте:

  • Внезапное онемение или слабость на лице, руке или ноге, особенно на одной стороне тела. Эта потеря добровольного движения или ощущения могут быть полными или частичными. Там также может быть покалывание в пострадавшем районе.
  • Внезапный путаницы, выступая проблемы или договоренности. Иногда слабость мышц лица может вызвать drooling.
  • Внезапные проблемы с отображением в одном или обоих глазах
  • Внезапные проблемы при ходьбе, головокружение, потерю равновесия или координации
  • Внезапные, сильные головные боли, не известны причины

В отличие от подлинного инсульта, а TIA не оставляет постоянные неврологические повреждения после того, признаки и симптомы, спонтанно решить.

TIAS также иногда называется "предупреждение штрихи", поскольку они являются предупреждающие знаки о том, что человек находится в опасности в более серьезные, верно инсульта. В самом деле, примерно треть людей, которые в конечном итоге TIAS иметь серьезные инсульта. Около половины из этих штрихов забастовку в течение года после TIA.

Лицо, которое имеет TIA может принять меры для уменьшения риска, имеющие инсульта. Лекарственной терапии, в частности, аспирин, могут помочь предотвратить инсульт. (Аспирин является мощным агентом АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ и помогает сохранить от свертывания крови.) Изменения образа жизни (поддержания здорового веса, осуществляя, прекращение курения, уменьшение чрезмерного потребления алкоголя), могут также снизить риск инсульта.

Важно помнить, что симптомы в TIA и инсульта являются одинаковыми, так что если вы испытываете такие симптомы, нет возможности сказать, если вы с TIA или инсульта. Инсульта всегда требуется неотложная медицинская помощь. Быстрое признание и лечение снижает риск смерти от инсультов и степень неврологических снижение трудоспособности.

Никогда не ждать, чтобы увидеть симптомы инсульта уйдет. Любое лицо с симптомами инсульта должны получать немедленный, чрезвычайной медицинской помощи.

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "