Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Рыбий жир (омега-3 жирных кислот)
Рыбий жир (омега-3 жирных кислот)
  • Какие жиры, жирные кислоты и омега-3 жирных кислот?
  • Каковы преимущества омега-3 жирных кислот?
  • Что представляет собой научное доказательство позади омега-3 жирных кислот?
  • Рекомендации для предотвращения сердечных приступов
  • Какие скрининговые тесты для ишемической болезнью?

Дополнительные инфаркта предупреждению информации (соответствующие статьи)

  • Профилактика инфаркта Обзор
  • Снижение холестерина Ваша
  • Аспирин за сердечного приступа "Профилактика и лечение
  • Витамины и осуществлению

Какие жиры, жирные кислоты и омега-3 жирных кислот?

Жир (также известный как липидов) является одним из трех классов питательных веществ. Двумя другими являются белки и углеводы. Основная функция жир является обеспечение энергии для организма. Фунт на фунт, жир содержит больше энергии (калорий), чем белков и углеводов.Существуют три вида жира; триглицеридов, холестерина и фосфолипидов.

Жирные кислоты состоит из цепочек атомов углерода связаны между собой химическими связями. На одном конце (терминала) в углеродной цепи является метиловый группа (кластер из углерода и водорода, атомы). С другой терминал является карбоксильных группы (кластера углерода, кислорода и водорода, атомы). В химических связей между атомами углерода, может быть как одно-или двойными связями. Одноместный облигации имеют больше молекул водорода, чем вокруг них двойных связей. Эти химические связи определить, является ли жирные кислоты, насыщенные и ненасыщенные (см. ниже). Жирные кислоты также в различной длины: короткие цепочки жирных кислот менее 6 угля, в то время как длинные цепочки жирных кислот имеют 12 или более угля.

Жирные кислоты в качестве энергии для мышц, сердца и других органов, в качестве строительных блоков для клеточных мембран, а также аккумулирования энергии для организма. Жирные кислоты, которые не используются как энергия преобразуется в триглицеридов.А триглицеридов представляет собой молекулу формируется путем присоединения трех жирных кислот на глицерол комплекса, который служит в качестве магистральной. Триглицериды затем сохраняются в организме в качестве жира (жировой) ткани.

Насыщенных жирных кислот, содержат лишь одну облигацию. Жиры, содержащие насыщенные жирные кислоты называются насыщенных жиров. Примеры продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров включать сало, сливочное масло, цельное молоко, сливки, яйца, красное мясо, шоколад, и твердые Сокращения. Избыточного потребления насыщенных жиров может поднять уровень холестерина в крови и повышение риска развития ишемической болезни сердца.

Monounsaturated жирные кислоты содержат одну двойную связь. Примеры продуктов с высоким содержанием жира относятся monounsaturated авокадо, орехи, и маслины, арахиса, рапса и масла.Ученые считают, что увеличение потребления жиров monounsaturated (например, есть больше орехов) является полезным в снижении LDL холестерола (в "плохой" холестерин) и снижения риска ишемической болезни сердца, особенно если monounsaturated жиры используются для замены насыщенных жиров и уточнены сахаров.

Полиненасыщенных жирных кислот содержать более одной двойной связи. Примеры продуктов с высоким содержанием полиненасыщенных жиров включать растительные масла, кукурузы, подсолнечника и сои.

Основные жирные кислоты являются полиненасыщенные жирные кислоты, что человеческое тело нуждается в метаболической функционирование, но не могут производить, и, следовательно, должно быть получено из пищи.

Омега-3 жирных кислот класса основных полиненасыщенных жирных кислот с двойной связи в третью позицию углерода от метил терминала (и, следовательно, использование "3" в их описание). Пищевых продуктов с высоким содержанием омега-3 жирных кислот относятся лосось, палтус, сардины, альбакора, форель, сельдь, грецкий орех, flaxseed масло, рапс и масло.Другие пищевые продукты, содержащие омега-3 жирных кислот включать креветок, моллюсков, легкой порции тунца, сом, треска, и шпинат.

Омега-6 жирных кислот класса основных полиненасыщенных жирных кислот с первоначальным двойной связи в шестую позицию углерода от метил группы (отсюда и "6"). Примеры продуктов богатых омега-6 жирных кислот относятся кукуруза, safflower, подсолнечник, соя, хлопчатник и нефть.

Омега-3 и омега-6 жирных кислот, также называется N-3 и Н-6 жирных кислот, соответственно.

Транс жирных кислот (транс-жиры) производятся путем гидрирования по укреплению жидкости масла. Отопление омега-6 масел, таких, как кукурузное масло, с высокими температурами создает транс-жиров. Транс-жиры увеличить срок хранения масла и содержатся в растительных Сокращения и в некоторых маргаринов, коммерческие печенье, жареные блюда, крекеры, печенье, и закуски.На потребление транс-жирных кислот крови увеличивает LDL-холестерина ( "плохого" холестерина), снижение уровня холестерина ЛПВП ( "хорошего холестерина"), и повышает риск коронарной болезни сердца.


Научные данные все больше, что рыбий жир (в основном омега-3 жирных кислот), может уменьшить риск внезапной сердечной смерти. Некоторые ученые считают также, что омега-3 жирных кислот может улучшить свою липидов крови (холестерина и триглицеридов) и снижение уровня риска ишемической болезни сердца.

страницы:123
Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "