Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Ориентировочная риска ИБС?
Ориентировочная риска ИБС?

В ИБС (ишемическая болезнь сердца) Расчет рисков на основе системы баллов, которые выросли из Framingham исследование сердца. Лицо, риск (вероятность) развития ИБС в ближайшие 10 лет, рассчитывается на основе уровня холестерина, а также других не-холестерина факторами риска. В неприсоединения холестерина факторами риска относятся к категории повышенного риска факторов, основными факторами риска, а также другие факторы риска.

В следующую классификацию изменяется от нового NCEP руководящих опубликован в "Журнале Американской медицинской ассоциации (JAMA) (2001).

Самые высокие факторы риска включают:

  1. Сахарный диабет
  2. Уже разработаны CHD, как свидетельствует предыдущий инфаркт, операции шунтирования и т.д.
  3. Уже разработаны артериосклероз (закалка и сужение) в артериях, кроме сердца.Артериосклероз в других артерий может приводить к ухудшению состояния кровообращения в нижних конечностях, аневризмы на брюшной аорте и инсульта.

Основные факторы риска включают:

  1. Мужчины старше 45 лет и женщинам старше 55 лет
  2. Курение сигарет
  3. Высокое кровяное давление (АД> 140/90 mmHg или принимая высокое кровяное давление препараты)
  4. HDL холестерин <40mg/dl
  5. После первой степени родственники-мужчины с ИБС (например, сердечный приступ) в возрасте до 55 лет и первой степени родственниц с ИБС в возрасте до 65 лет.

Лица с какой-либо одной из самых высоких рисков факторы имеют высокий риск ИБС. Более 20 из 100 в этой группе, возможно, разработать CHD или периодически CHD событие, например, сердечный приступ в течение 10 лет (то есть, Они имеют 10-летний риск ИБС> 20%).

Лица с 0-1 основных факторов риска, как правило, имеют 10-летний CHD риск <10%.

Лица, с 2 или более из основных факторов риска, могут иметь 10-летний CHD риск <10%, 10% -20%, или> 20%.

Другие факторы риска включают ожирение, высокий насыщенных жиров и высокий уровень холестерина диеты, малоподвижный образ жизни, и повышенных homocysteine и липопротеина (а) уровней. Даже несмотря на эти факторы риска не были использованы в Framingham оценка рисков расчет, они признали, факторов риска ИБС.

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "