Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Заболевание сердца
Заболевание сердца

Это ведущий убийца женщин. Ты в опасности?

WebMD Функция

22 мая 2000 - Betty White не один, чтобы простуды, боли, усталости или получить ее в пути. По сути, активная 74-летняя из Тампа, Fla., говорит она "никогда не был болен один день в ее жизни". Но на отдых в Оклахома-Сити в августе прошлого года, внезапные боли в ее ухо, шею, плечи, и обратно стали настолько серьезными, что она остановилась на амбулаторную клинику для осмотра.

В клинике доктора заказал несколько анализов крови, и сказал Белая она, вероятно, просто вирус. Белое было рекомендовано, чтобы ее семье врача для осмотра другой, когда она вернулась домой. Но, как она узнала в неделю-и с половиной после того, как ее первые симптомы, ее боли составил больше, чем просто гриппа: она пережила крупные сердечного приступа.

Когда Белый посетил своего собственного врача на следующий день после налета домой из Оклахомы в штате Флорида, он снова сказал ей, она, возможно, грипп и направил ее домой.Но времена прошли, она стала слабее и слабее. Когда она вряд ли может дышать и не могут выйти из-под кровати, она бросилась в отделение неотложной помощи, и, наконец, диагноз. К этому времени, 50% ее сердце уже не функционируют.

Ишемическая болезнь сердца, которая в конечном итоге может привести к сердечному приступу, является тревожным общей женщинами. По данным Американской Ассоциации Сердца (AHA), он утверждает, что жизнь с половиной миллионов долларов женщин, каждый год - что делает ее номером один убийца женщин в этой стране. В самом деле, несмотря на понимание того, что болезнь сердца является мужчина по болезни, он убил больше женщин, чем мужчин, каждый год начиная с 1984 года, говорится в AHA.

При сердечно-сосудистых заболеваний и инфарктов в общих тем женщинам, нужно думать врачи будут в полной готовности к их симптомов. Но эксперты говорят, что многие женщины, например, Бетти Уайт, не диагноз и лечение так же быстро, как и мужчины с такими же условиями.

В феврале 2000 года исследования, опубликованного вЖурнал Американской медицинской ассоциации и проведенных клиники Майо исследователи показали, что женщины, которые отправились в отделение неотложной помощи с нестабильной стенокардией (боли в груди), были 24% реже, чем мужчины, будут проверены на инфарктов и сердечных заболеваний. Еще одно исследование, опубликованное в ноябре 1999 года вопрос об Американском журнале кардиологии еще раз показали, что женщины на номера экстренной помощи было меньше шансов пройти тестирование на инфаркта или сердечной болезни. Более того, второе исследование показало, что женщины также были менее склонны, чем мужчины, получают жизнесберегающих лекарства или операцию после того, диагноз.

Эти исследования, как отправить один и тот же ужас сообщения: потому, что женщины имеют меньше шансов пройти тестирование на болезнь сердца, то они вряд ли будут с этим диагнозом.В результате, лечение может быть отложено или менее агрессивно, чем оно должно быть, говорит Nieca Голдберг, MD, представитель по AHA и руководитель женского сердца программа на Ленокс Хилл госпиталь в Нью-Йорке.

Различные Симптомы Также Задержка диагноза

"К сожалению, такая вещь случается чаще, чем мы хотели бы потому, что иногда симптомы сердечного приступа у женщин не так очевидны", говорит Голдберг. "Даже если я знаю лучше, когда я думаю о том, что сердечный приступ выглядит, я думаю о картинке они показали нам в медицинской школе, средних лет бизнесмен в костюме, CLUTCHING в его сердце."

Реальность заключается в том, что женщин, имеющих сердечные приступы часто сталкиваются с различными симптомами, чем мужчины. Вместо традиционного боль в центре груди, женщины могут чувствовать боль в нижней части живота, спины, челюсти или шеи.

Потому что они не могут воспринимать их боль, как сердечный приступ, женщины часто не попасть в больницу во времени.Или они могут описать свои боли в спине или stomachache, что потенциально ведет диагноз в другом направлении, говорит Голдберг.

Одним из решений может заключаться в повышении осведомленности женщин, что они, как и мужчины, подвержены риску сердечно-сосудистые заболевания, включая инфаркт миокарда. "В AHA пытается получить сообщение, что там как женщинам, так и врачей", говорит Голдберг.

Предупреждение неверное

Неосведомленность является одной из причин Белой и ее врачи не сразу узнали ее сердечный приступ. Это особенно важно для сердечного приступа будет поставлен диагноз рано, так как последствия задержки с диагнозом могут быть серьезными. "Иногда в результате сердечного приступа, все повреждения, что будет сделано, то сделано в течение четырех-шести часов. В других случаях, возможно, продолжается ущерба", говорит Дэвид Herrington, доктор медицины, адъюнкт-профессор медицины и кардиологии на Wake Лес школы медицины университета в Винстон-Салем, Северная Каролина"В любом случае, мы знаем, раннее лечение может помочь предотвратить некоторые из ущерб".

Если инфаркт диагностируется в течение первых нескольких часов, тромбо-busting лекарства и артерии открытия хирургические процедуры могут восстановить кровоток в поврежденной сердечной ткани, говорит Голдберг. Как женщины могут убедиться, что они получают это лечение? По не робкого. Опишите ваши симптомы ясно, задайте для испытаний, если он не предложил, и что вы понимаете все ваши варианты лечения, говорит она.

Долгий путь к восстановлению

После Бетти Белый был, наконец, с диагнозом сердечный приступ, ее врачи поставить стент (небольшой, проволочной сеткой трубу) в артерии поставки ее сердце. В стент имеет повреждения артерии открытыми, с тем чтобы сохранить как большая часть оставшихся жить сердцем ткани, насколько это возможно. "Это был долгосрочный тех пор," Белый говорит. Она не имеет вставать и идти она раньше, возможно, в связи с сокращением количества кислорода в крови, богатой путешествия через ее тело, говорит Голдберг.

Но Белый надежды ее рассказ поможет другим женщинам находиться на смотровой за сердечных приступов и иметь смелость говорить, когда они чувствуют, то была упущена. "У меня есть ощущение Есть другие женщины, как и я на всей территории страны", говорит она. "К сожалению, многие из них не жить, чтобы рассказать сказку. Поэтому я выступаю за всех нас: Это просто остановиться".

Микеле Bloomquist является свободным писателем, базирующейся в Портленде, штат Орегон, который специализируется на вопросы охраны здоровья женщин.



Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "