Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Периодонта болезнь сердца и здоровья
Периодонта болезнь сердца и здоровья

Щеткой и flossing может фактически спасти вашу жизнь.

WebMD Функция

Пересмотрены Шарлотта Grayson

Если вы беспокоитесь по поводу болезни сердца, Вы можете легко потратить тысячи долларов каждый год, стараясь, чтобы предотвратить его, уделяя передать кулаком по рецепту лекарства, полки здорового cookbooks, фитнес-оборудования для дома, а также тренажерный зал членства.

Или, может, нет. Ряд последних исследований указывают на то, что вы, возможно, уже есть дешевое и мощное оружие против инфарктов, инсультов и других заболеваний сердца. Он стоит меньше, чем на $ 2, и сидит на вашей ванной борьбы. Это не что иное, смиренным зубную щетку.

"Есть много исследований, которые свидетельствуют о том, что гигиена полости рта, болезни десен и, в частности, связано с серьезными условиями, как сердечно-сосудистые заболевания," говорит periodontist Салли Крам, DDS, один представитель Американской ассоциации стоматологов.

Так может предотвращения заболевания периодонта, болезнью десен и костей, поддерживающих зубы, со щеткой и flossing предотвратить сердечно-сосудистые заболевания?

Доказательства не ясно, тем не менее, эксперты говорят, но интригующей. По данным Американской академии периодонтологии, людям с болезнями периодонта почти в два раза больше шансов иметь ишемической болезни сердца (также называемой болезнью сердца). И одно исследование показало, что наличие общих проблем в полости рта, в том числе заболеваний десен (гингивит), пустоты, и недостающие зубы, были хорошо предсказывают болезни сердца, как уровень холестерина.

Доказательства Ссылки периодонта болезнь сердца и здоровья

Когда речь заходит о связи между болезнью и периодонта болезнь сердца, эпидемиолог Мойзе Desvarieux, MD, PhD, используется в борьбе с скептиков.

"Одна из переговоров Даю называется, 'Исследование взаимосвязи между периодонта инфекция и сосудистых заболеваний: мы Орехи?", Говорит Desvarieux из Колумбийского университета Mailman Школа общественного здравоохранения". Это не подключение, естественно, что люди думают о ".

Desvarieux является ведущим автором недавнем исследовании, опубликованном в обращении: Журнал Американской сердечной ассоциации, которые изучали 657 человек без известной болезни сердца. Он и его соавторы обнаружили, что люди, которые имели более высокий уровень крови некоторых болезней, вызывающих бактерии в полости рта чаще имеют атеросклероз в сонной артерии на шее. Засорение сонной артерии может привести к инсульту.

Атеросклероз, также называемого "ужесточения артериями", развивается, когда отложения жиров и других веществ в крови начинает придерживаться стороны ваших артерий. Эти отложения, называемые бляшки, можно создать и сузить артерии, засорение ими как подключить деятельности умов. Если эти таблички никогда блокировать кровоток полностью, можно было сердечного приступаили инсульт, в зависимости от места расположения блокирования.

(Примечание: не все, так это доска. В бляшки в артериях не имеют ничего общего со стоматологической бляшки ваш стоматолог-гигиенист соскобах от ваших зубов. Стоматологическая доска представляет собой липкую остатки бактерий, кислот и пищевых частиц, которые могут раздражать ваших десен и съесть вне на эмаль зуба.)

Так что, возможно, ужесточение артерий придется делать с гингивита, что несовершеннолетний злодей из рта и зубной пасты рекламы?

Никто не уверен пока. Эксперты знают, что бактерии из уст можете ввести кровоток через десны. Эти же бактерии были обнаружены в clumped артерии бляшки. Таким образом, одна теория состоит в том, что эти бактерии придерживаться жировых бляшек в крови, непосредственно способствующих завалов.

Другая возможность заключается в организме собственных механизмов обороны против бактерий. Один из тела природных ответы на инфекции воспаление (отек).Это возможно, так как эти устные бактерии путешествуют по вашему телу, они вызывать аналогичный ответ, в результате чего клетки крови разбухание. Эта опухоль может узкой артерии и повышают риск сгустков.

Это воспаление может быть корень проблемы добавляет данные исследователи собираются предположить, что все больше и больше заболеваний, включая заболевания периодонта, сердечно-сосудистые заболевания и артрит, которые отчасти вызваны тело собственной воспалительной реакции.

Может болезней периодонта Причина инфарктов?

Так может периодонта болезнь, воспаление десен или другую стоматологическую расстройства, pericoronitis (когда ткани десны вокруг зубов становится опухшим и инфицированных) причиной сердечных приступов и инсультов? Это слишком рано говорить.

страницы:12
Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "