Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ КТ, сверхскоростной (электронно-лучевой Компьютерная томография)
КТ, сверхскоростной (электронно-лучевой Компьютерная томография)

Врач использует кальций-оценка скрининга сердца проверку по оценке риска для будущей ишемической болезнью.

Поскольку Есть определенные формы ишемической болезни, такие, как "мягкое табличка" атеросклероз, что избежать обнаружения в ходе этой компьютерной томографии, важно помнить, что этот тест не является абсолютной в прогнозировании риска для его жизни угрожает мероприятия, такие как сердечный приступ.

Как я должен подготовить для испытаний?

КТ сканеров использования Х-лучей. Для вашей безопасности, количество радиоактивного облучения сведено к минимуму. Но, поскольку Х-лучи могут повредить развивающегося плода, эта процедура не рекомендуется, если вы беременны. Расскажите своим технолога и своего врача, если вы:

  • Беременные.
  • Осуществляется радиационной терапии.

Что я могу ожидать ходе испытаний?

  • Вам будет меняться в больничную одежду. Медсестра будет записать высота, вес и кровяное давление.Он или она будет использовать вашу кровь для анализа липидов.
  • Вы будете лежать на специальном сканирование таблицы.
  • Технолог очистит трех небольших районах груди и место малых, липкая электрода патчей на этих областях. Мужчины могут рассчитывать на то, чтобы их грудь частично побрился помочь електроды Stick. Электроды прикрепляются к электрокардиограф (ЭКГ) контролировать, что графики вашего сердца электрической активности в ходе испытания.
  • В ходе проверки, вы будете чувствовать себя таблицу перемещения внутри отвечает форме сканера. Высокая скорость компьютерной томографии Протоколируется несколько изображений, синхронизируется с вашим сердцебиением.
  • А сложные компьютерные программы, руководствуясь при этом сердечно-радиолог, анализирует изображения на присутствие кальцификации в коронарных артериях. Отсутствие кальция рассматривается как "отрицательный" экзамен. Но это не исключает наличие "мягких" noncalcified бляшки.Если кальций присутствует, компьютер будет создан кальция "оценка", который оценивает степень ишемической болезни сердца.
  • Кальция-оценка скрининга сердца сканирование занимает всего несколько минут.

Что происходит после процедуры?

Вы можете продолжать все обычные виды деятельности и едят, как обычно после испытания.

Результаты проверки будут рассмотрены. Следующая информация будет получена:

  • Численность и плотность calcified коронарной бляшки в коронарных артериях.
  • Кальций балла.

Ваши результаты будут изучены и рассмотрены группой специалистов, сердечно-сосудистых, в том числе сердечно-сосудистых радиолога и профилактических кардиолога.Группа будет оценивать кальция баллов, наряду с другими факторами риска измерений (оценка факторов риска, артериальное давление, липидный анализ), чтобы определить ваш риск для будущих ишемической болезнью и будет выносить рекомендации относительно вашей жизни, лекарства или дополнительного тестирования сердца.

Вы и ваш врач первичной медико-санитарной помощи будет получить полный отчет с описанием вашей оценки риска и последующих рекомендаций. Спросите своего врача, если у Вас возникли вопросы по поводу кальция оценка скрининга сердца сканирования.

страницы:12
Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "