Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Пневмония вакцин Снижает уровень шансы сердечного приступа
По ред Edelson

HealthDay Репортер

Понедельник, октябрь 6 (HealthDay Новости) - Быть вакцинацию против пневмонии половинки риск наличия сердечного приступа спустя два года, новое канадское исследование находок.

В исследовании по сравнению 999 человек признался в канадских больницах для инфарктов, с 3996 признал по другим причинам. Он не обнаружил никаких различий между теми, которые имеют или не имеют пневмококковой вакцины в предыдущем году, но на 50 процентов ниже ставки для получения вакцины двумя годами ранее.

"Если подтвердится, это объединение должно создать заинтересованность в изучении механизмов мнимых и может предложить еще одна причина поощрять пневмококковой вакцинации", сказал один доклад в текущем вопрос о Канадской медицинской ассоциации журнал из исследователей Университета Шербрук в Квебеке.

Есть много теорий, и многие статистика ссылок пневмонии с инфаркты, говорит д-рМохаммад Маджида, старший научный сотрудник в Институте Сердца Техас, который написал сопровождающие комментарии.

Действительно, "много лет назад, в начале 20-го века ученые полагали, что сердечные приступы были инфекционного происхождения", сказал Маджида. Это убеждение было отошло, как исследования показали важность таких факторов риска, как высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, ожирение и диабет.

"Но в каждой эпидемии гриппа, то резкое увеличение числа сердечных приступов," Маджида сказал. "Вы больше людей умирают от сердечных приступов, чем от пневмонии".

Одна из причин заключается в том, что пневмония увеличивает воспалении коронарных артерий, который связан с риском инфаркта, он сказал: "Когда у вас есть эта инфекция, воспаление удваивается и троек", добавил Маджида.

В новом докладе параллели, что в исследовании сообщили два года назад, говорит д-рДэвид Fisman, медицинский эпидемиолог в Онтарио лаборатории общественного здравоохранения. Это исследование 63000 человек госпитализированы в период между 1999 и 2003 годах было установлено, что 12 процентов из них, которые получили в pneumoncoccal вакцины были на 40 процентов до 70 процентов меньше шансов умереть, чем на 23 процентов, которые не были вакцинированы.

Меньшие темпы инфаркт, почечная недостаточность и другие проблемы также были в группе вакцинированных, Fisman добавлен.

Пневмококковые вакцины, рекомендованные Центров США по контролю за заболеваниями и профилактике для всех в возрасте 65 лет и старше и для лиц с хроническими заболеваний, таких как болезни сердца. Правительство цель заключается в том, чтобы 90 процентов из более чем 65-населения получить вакцину, однако фактическая ставка "намного меньше, чем оно должно быть", сказал Маджида.

Пневмококковые вакцины является спорным, потому что "очень сложно доказать, что она действительно снижает риск заболевания пневмонией", Fisman сказал.Но были и исследования с указанием не только то, что вакцина снижает риск, но и то, что при пневмонии имеет место, она является менее серьезным в тех, которые были вакцинированы, сказал он.

"Если они получат пневмонии, они были менее склонны получать бактериемия, бактерии в крови", Fisman сказал. "Сердце болезни может быть воспалительный процесс, и инфекции является физиологическая проблема, которую создает воспалительного ответа".

Каким бы ни был механизм, "люди должны обсудить со своими врачами ли они должны взять на себя вакцина", сказал Маджида.

"Это исследование согласуется с рядом исследований, свидетельствующие о том, что с вакциной делает его менее вероятно, что люди будут умирать от воспаления легких или болезни сердца," Fisman сказал. "Важно принимать на руки послание заключается в том, что пневмококковой вакцины получает плохой рэп. Она спасает жизни. Это много безопаснее для вакцинации людей, чем тянуть их назад от края пропасти, когда они сердечный приступ".

ИСТОЧНИКИ: Мохаммада Маджида, MD, Старший научный сотрудник Института сердца Техас, Хьюстон; Давид Fisman, доктор медицины, медицинский эпидемиолог, Онтарио лаборатории общественного здравоохранения, Канада; Окт 7, 2008, Канадской медицинской ассоциации журнал

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "