Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Наркотики Мелованная стентов лучше после сердечного приступа
Наркотики Мелованная стентов лучше после сердечного приступа
По ред Edelson

HealthDay Репортер

Среда, Сентябрь 24 (HealthDay Новости) - наркотики покрытием стенты более эффективны, чем голый металл рода для людей, сердечные приступы, новое исследование находок.

Уровень смертности, заболеваемости второго инфаркта, и потребность в новых артерии открытия процедуры были ниже тех получения наркотиков покрытием стентов, говорит доклад в Сентябрь 25 Вопрос о Новой Англии Журнале медицины более чем на 7000 человек обращались за инфарктов в Массачусетсе в 2003 и 2004 годах.

"Мы искали видеть, если существует риск, и мы увидели на самом деле было благо", говорит автор исследования д-р Лаура Маури, доцент медицины в Гарвардской медицинской школы и интервенционной кардиолога на Бригам и женской больницы.

В течение двух лет после стенты были имплантированы в артериях возобновлено после сердечного приступа, 8,5 процента из 4016 получателей наркотиков покрытых стентов погибли, по сравнению с 11.6 процентов из 3201 получателей голых металлических стентов. Второй инфарктов поразила 7,4 процента покрытия стента получателей и 8,5 процента из тех, получать голых металлических стентов. А новая артерия открытия процедуры, необходимые для 10.7 процента от покрытием стента получателей, по сравнению с 14,9 процента тех, получать голый металл-стенты.

Полученные результаты близки к тем сообщалось в мае группа под руководством д-ра Питера В. Groeneveld, доцент медицины в Университете Пенсильвании, который Медикэр проанализировали данные о 72000 стента получателей.

"Наше население незначительно отличается от их", сказал Groeneveld. "Мы использовали как пациентов, которые были сердечные приступы, а не, однако относительная разница в показателях смертности и инфарктов после процедур, как представляется, то, что мы нашли".

В новом исследовании "является очень важной, поскольку она является крупным исследование долгосрочных последующей деятельности", сказал Маури.

"В силу этого исследования заключается в том, что эти ребята имеют более подробную информацию о клинических пациентов, чем мы сделали", сказал Groeneveld. "Эти результаты очень похожи. Мы считаем, что мы смотрим на то же самое".

Там был один общий сдвиг в направлении использования покрытых стентов среди массы больных с артерии открытия процедуры ангиопластики называется, Groeneveld сказал. Мелованная стенты были одобрены США продовольствия и лекарственных препаратов в 2003 году, и оба были изучены сделано в определенный период времени, когда кардиологии сообщество переходит к наркотикам eluting стентов, процесс внедрения новых технологий, сказал он.

В целом, "около двух третей до трех четвертей пациентов теперь получить наркотики eluting стентов," Groeneveld сказал.

Но это изменение не обязательно распространяются на случаи, когда стенты имеют имплантированном из-за сердечного приступа, сказал Маури."Острый инфаркт миокарда [инфаркт] имеет один параметр, где врачи по-прежнему озабочены безопасностью, так что мы по-прежнему близки к 50-50", сказала она. "В тех случаях, когда пациент находится на стабильной отметке, доля наркотиков eluting стентов значительно выше".

Одной из важных причин, почему голый металл-стента является имплантированном после сердечного приступа является страх, что получатель может не следовать рекомендации принять сгусток-предотвращению наркотиков Clopidogrel, сказал Маури. "Если они не могут принять Clopidogrel долгосрочной перспективе, может быть более высокий риск тромбоза [блокирование], сказала она.

И родила-металлические стенты могут быть уместными для многих людей, которые нуждаются в ангиопластику, Groeneveld сказал. "Есть пациенты, которые извлекают из голых металлических стентов, сказал он. "Иногда они имеют право выбора из-за расположения на блокирование, размер из кровеносных сосудов, а также возможные осложнения, которые могут произойти с наркотиками eluting стентов".

Хотя наркотики покрытых стентов сделать лучше, в среднем, "это не означает, что каждый человек должен получать с наркотиками eluting стента, а не голый металл-стент", Groeneveld сказал. "Наша работа заключается в том, чтобы выяснить, которые пациент должен получить котором".

ИСТОЧНИКИ: Лаура Маури, доктор медицины, доцент медицины Гарвардской медицинской школы и интервенционной кардиолог, Бригам и женской больнице Бостона, Питер В. Groeneveld, доктор медицины, доцент медицины, Университет Пенсильвании, Филадельфия; Сентябрь 25, 2008 , Новой Англии журнал медицины

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "