Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Аспирин и АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ Медпрепараты
Аспирин и АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ Медпрепараты
Аспирин для профилактики и лечения сердечных приступов и инсультов (коронарной и сосудистых заболеваний головного мозга)

Медицинская Авторы: Медицинский редактор: Уильям C. Shiel, Jr, MD, FACP, FACR

  • Что такое аспирин?
  • Какие АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ агентов и как они работают?
  • Что такое dipyridamole?
  • Когда аспирин используется для профилактики и лечения сердечных приступов и инсультов?
  • Лечение сердечных приступов
  • Лечение exertional и нестабильной стенокардией
  • Лечение ишемических инсультов
  • Насколько эффективным является аспирин для предотвращения сердечных приступов среди здоровых людей?
  • Какие побочные эффекты аспирина?
  • Что такое аллергия на аспирин?
  • Какова оптимальная доза аспирина для лечения и предотвращения инфарктов и инсультов?
  • Кто должен принимать аспирин для предотвращения инфарктов и инсультов?
  • Кому не следует принимать аспирин?
  • Что, возможно, аспирин взаимодействий с другими лекарствами?
  • Что можно сделать для того, чтобы снизить риск язвы от долгосрочного применения аспирина?
  • Какие ограничения аспирин лечение?
  • Что такое сопротивление аспирин?
  • Что в будущем для проведения исследований на аспирин сопротивление?

Дополнительные инфаркта предупреждению Серия информации (соответствующие статьи)

  • Профилактика инфаркта Обзор
  • Снижение холестерина Ваша
  • Омега-3 Жирные кислоты
  • Витамины и осуществлению

Что такое аспирин?

Аспирин относится к классу медикаментов призвал nonsteroidal противовоспалительные препараты (NSAIDs). Аспирин и другие NSAIDs, например, ибупрофен (например, Motrin, Advil) и naproxen (например, Aleve), которые широко используются для лечения лихорадки, Боли и воспалительные состояния, такие как артрит, тендинит, и бурсит. Аспирин известен как химически ацетил салициловой кислотой и часто сокращенно ASA.

В дополнение к его влияние на боль, лихорадка, и воспаление, аспирин, также играет важную ингибирующее влияние на тромбоцитов в крови. АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ Этот эффект используется для предотвращения свертывания крови внутри артерии, особенно у лиц, которые атеросклероза (сужение кровеносных сосудов) своих артерий или иначе подвержены развитию тромбов в артериях.

Какие АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ агентов?

АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ агентами являются препараты, которые препятствуют образованию тромбов путем предотвращения слипания тромбоцитов. Существуют три вида АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ агентов:

  1. аспирин,

  2. thienopyridines, и

  3. гликопротеина IIb / IIIa ингибиторов.

Эти агенты различаются в том, как они работают, их потенции (насколько сильно они предотвращения слипания), насколько быстро они работают, и их стоимость.

Какие тромбоцитов?

Тромбоцитов частицы (фактически, остатки клеток), циркулирующих в крови, которые необходимы для того, чтобы сгустки крови в форме. Тромбоцитов начала формирования тромбов в наклеивания вместе (слипания или общее), а процесс называется агрегация тромбоцитов. Clumps тромбоцитов затем далее связаны воедино белка (клейковины) формируется факторов свертывания в крови. В clumps тромбоцитов и фибрина составляют тромба.

Сгустков крови являются важными, поскольку они остановки кровотечения (например, вырезать или рваная рана на коже). Если кровотечение происходит из отрубом, тромбоциты стали включаться и образуют сеть, подключение к стенке кровеносного сосуда в месте кровотечения, а также привлечения других факторов свертывания крови (например, фибрин), чтобы остановить кровотечение продолжается быстрыми темпами.

Однако, если тромб формах внутри артерии, она блокирует поток крови в тканях, что артерии материалы, которые могут повредить ткани. Например, сгусток крови, которая формирует в коронарные артерии, поставляющие кровь в мышцы сердца приводит к сердечному приступу, и сгусток крови, которая формирует в артерии поставку крови к мозгу причин инсульта.

Как АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ агенты работают?

Аспирин

Аспирин предотвращает свертывание крови путем блокирования производства в тромбоцитах тромбоксана А-2, что вызывает химическое тромбоцитов к тяжело ступать. Аспирин выполняет это затруднение фермента цикло-oxygenase-1 (ЦОГ-1), который производит тромбоксана А-2.В то время как другие NSAIDs также препятствует COX-1 фермента, аспирин является предпочтительным NSAID для использования в качестве АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ агента, поскольку его ингибирование из COX-1 фермент длится гораздо дольше, чем другие NSAIDs (аспирин в АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ эффект длится дней в то время как другие NSAIDs' АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ воздействие только в последние часы).

Thienopyridines

В дополнение к тромбоксана А-2, тромбоциты также производить аденозин дифосфат (ADP). Когда АДФ придает рецепторами на поверхности тромбоцитов, тяжело ступать на тромбоциты. В thienopyridines, например, ticlopidine (Ticlid) и Clopidogrel (плавикс), блокирует АДФ рецепторов. Блокирование АДФ рецепторов предотвращает АДФ из связанных с рецепторами тромбоцитов и от слипания.

Гликопротеина IIb / IIIa ингибиторы

В гликопротеина IIb / IIIa ингибиторов, таких как abciximab(Reopro) и eptifibatide (Integrilin), предотвращения слипания по препятствуя иной рецептором на поверхности тромбоцитов, рецептор для гликопротеина IIb / IIIa. В гликопротеина IIb / IIIa ингибиторы, которые одобрены УЛХ должно быть уделено внутривенно (в венах).

Что такое относительная потенции в АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ агенты?

  • Поскольку аспирин блокирует только один из нескольких путей к агрегации тромбоцитов, которые могут возникнуть, аспирин является слабым АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ агент потому агрегации тромбоцитов можно стимулировать с помощью другой путь.

  • С гликопротеина IIb / IIIa ингибиторам блока окончательный общий путь для агрегации тромбоцитов (агрегация тромбоцитов блокируется вне зависимости от характера первоначального стимулы), гликопротеина IIb / IIIa ингибиторы являются наиболее мощным АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ агентов. Максимальный эффект АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ гликопротеина IIb / IIIa ингибиторов составляет примерно девять раз выше, чем аспирин.

  • Максимальный эффект АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ thienopyridines в том, что между аспирина и гликопротеина IIb / IIIa ингибиторов.

Как быстро сделать АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ агенты работают?

Аспирин

Когда аспирин в низких дозах (75 мг / сут), полное торможение на ЦОГ-1 фермента и, следовательно, максимальный эффект АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ может занять несколько дней. В дозе 160-325 мг / сут, максимальная АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ эффект аспирина происходит в течение 30 минут. Так, аспирин в низких дозах (75-150 мг / сут) используется для долгосрочной профилактики инфарктов и инсультов, а умеренные дозы (160-325 мг / сут) от аспирина предоставляется в тех случаях, когда немедленное против свертывания последствий необходимо (например, для лечения острых инфарктов и нестабильная стенокардия).

Thienopyridines

Как и аспирин, начало действия Clopidogrel (плавикс) является дозы связаны между собой.АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ Максимальный эффект наблюдается через несколько дней после начала Clopidogrel (75 мг / сутки), но может произойти в течение нескольких часов после больших дозах, в 300 или 600 мг. Таким образом, большие дозы Clopidogrel используются первоначально, когда немедленное АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ необходимых мер (например, после размещения intracoronary стентов), а в меньших дозах, используются в качестве обслуживания.

Гликопротеина IIb / IIIa ингибиторы

В гликопротеина IIb / IIIa ингибиторам иметь быстрое начало действия. Их максимальная АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ эффект происходили в течение нескольких минут после того, как внутривенное вливание, и используются в основном у больных с нестабильной стенокардией или острым инфарктом (инфаркт миокарда).

страницы:1234567891011
Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "