Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Тромбов
Тромбов

Медицинская Автор: Медицинский редактор: Мелисса Конрад Stцppler, MD

  • Какие тромбов?
  • Каковы причины кровяных сгустков?
  • Какие факторы риска для тромбов?
  • Какие типы и условия, вызванные тромбов?
  • Какие симптомы тромбов?
  • Как тромбов диагноз?
  • Как тромбов лечить?
  • Какие осложнения тромбов?
  • Как сгустки крови могут быть предотвращены?
  • Тромбов Краткий обзор

Какие тромбов?

Кровь представляет собой жидкость, что потоки внутри кровеносных сосудов. Он постоянно находится в движении, как сердце насосов крови через артерии на различные органы и клетки тела. Кровь приводится в движение обратно к сердцу в венах. Когда мышцы контракт, они сжатие вен и позволяет крови для толкания обратно к сердцу.

Крови является важным механизмом для содействия кузова ремонт ранения кровеносных сосудов. Кровь состоит из:


  • белых кровяных клеток, что борьба
  • тромбоциты, которые входят в процессе свертывания тела, и

  • плазме крови, которая содержит жидкости, химические вещества и белки, которые являются ключевыми для организма функции.

Комплексные механизмы существуют в кровоток в форме сгустков, где они необходимы. Если накладки из кровеносных сосудов становится повреждены, тромбоциты вербуются для потерпевшего области сформировать первоначальный плагина. Эти активированных тромбоцитов освобождение химических веществ, которые начинаются на каскад свертывания, активизации ряда факторов свертывания. В конечном счете, формируется фибрин, белка, что сшивки на себя обязательство сформировать сетку, что составляет окончательный тромба.

Медицинский термин для тромба является тромб (множественное число = тромбообразования).Если тромб образуется как часть нормального процесса восстановления в организме, есть следствие мало. К сожалению, Есть времена, когда тромб (сгусток крови) станет, когда она не нужна, и это потенциально может иметь серьезные последствия.

Каковы причины кровяных сгустков?

Сгустков крови форма, когда имеется повреждение облицовки из кровеносных сосудов, либо артерии или вены. Ущерб может быть очевидной, например, рваная рана, или могут возникнуть на микроскопическом уровне. Как хорошо, кровь начнет сгусток, если он перестает движущихся и становится неизменным.

Венозный тромбоз или сгустки крови в венах, когда человек становится на прикол, и мышцы не являются договаривающимися настаивать кровь обратно к сердцу. Этот застой крови начинает формировать небольшие сгустки вдоль облицовки стен из вены, которые постепенно растут на частично или полностью закупоривать вены. Аналогия этому процессу является медленно реки.Со временем, сорняки и водоросли начинают накапливаться вдоль берега реки, где вода течет медленнее. Постепенно, как сорняки начнут расти, они начинают вторгаться в центре реки, потому что они могут выдерживать давление воды.

Артериальная тромбообразования (сгустков крови в артерии) происходят в различных механизма. Для лиц с атеросклеротической болезни, отложения налета форму вдоль облицовки артерии и расти вызвать сужение судна. Это заболевание процесса, который может вызвать сердечный приступ, инсульт и болезни периферических артерий. Если разрыв бляшки, тромба может форму на сайте о разрыве бляшки, которые могут полностью или частично окклюдировать кровотока в этой точке.

Сгустки крови могут также в форме сердца. В фибрилляции, атриум или верхней палаты сердце не бьет в организованном порядке. Вместо этого, он jiggles, и кровь, как правило, становится застой вдоль стен атриума.Со временем это может вызвать небольшие сгустки крови в форме. Сгустки могут также являться в желудочке после сердечного приступа, когда часть сердечной мышцы является потерпевшим и не в контракте, как обычно. С поврежденной площади не контракт с остальными сердца, крови, можно начать с бассейном или стагнации, что приведет к формированию тромба.

страницы:123456
Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "