Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Marfan синдром
Marfan синдром
  • Что такое синдром Marfan?
  • Какие характеристики Marfan синдром?
  • Каковы причины синдрома Marfan?
  • Как Marfan синдром диагностируется?
  • Какие врачи лечить Marfan синдром?
  • Какие варианты лечения доступны для Marfan синдром?
  • Какие эмоциональные и психологические последствия Marfan синдром?
  • Каковы перспективы для человека с синдромом Marfan?
  • Какие исследования проводятся, чтобы помочь людям с синдромом Marfan?
  • Там, где люди могут найти дополнительную информацию о Marfan синдромом?
  • Marfan синдрому Краткий обзор
  • Пациент Обсуждений: Marfan синдром - Опишите ваш опыт


Marfan синдром является наследственный условие, которое влияет на соединительную ткань.
Основная цель соединительной ткани провести тела вместе и служить основой для роста и развития. В Marfan синдром, соединительной ткани неисправен и не действует, как следовало бы. Из соединительной ткани находится по всему организму, Marfan синдром может повлиять на многих систем организма, включая скелет, глаза, сердце и кровеносные сосуды, нервную систему, кожу и легкие.

Marfan синдром влияет на мужчин, женщин и детей, и была обнаружена среди людей всех рас и этнических групп. Предполагается, что по крайней мере 1 из 5000 человек в Соединенных Штатах имеют расстройства.


Marfan синдром затрагивает разные люди по-разному. Некоторые люди имеют лишь незначительные симптомы, в то время как другие в большей степени. В большинстве случаев симптомы прогресса как лицо возрастов. Корпус системы наиболее часто затрагиваемых Marfan синдрома являются:

  • Скелет - Люди с синдромом Marfan, как правило, очень высокий, стройный, сыпучих и сочлененные.С Marfan синдром влияет на длинные кости скелета, руки, ноги, пальцы, и пальцы могут быть непропорционально длинные по отношению к остальной части тела. Человек с синдромом Marfan часто приходится долго, узкие лица, и небо могут быть арочные, в результате чего зубы быть переполнены. Другие скелетные аномалии включать грудины (грудина), которое является либо выступающие или отступом, искривление позвоночника (сколиоз), и плоские ноги.
  • Глаза - Более половины всех людей с синдромом Marfan дислокационного опыт одного или обоих линзы глаза. Объектив может быть немного выше или ниже, чем обычно, и может быть перенесен на один бок. В дислокационного может быть минимальной, или же она может быть вынесено и очевидны. Сетчатки отряд является возможных серьезных осложнений этого расстройства. Многие люди с синдромом Marfan также nearsighted (близорукости), а некоторые могут развиваться рано глаукомы (высокое давление внутри глаза), или катаракта(глаза в объектив теряет четкость).
  • Сердца и кровеносных сосудов (сердечно-сосудистая система) - Большинство людей с синдромом Marfan имеют аномалии, связанные с сердца и кровеносных сосудов. Из-за неисправного соединительной ткани, стены аорты (крупные артерии, которые несет кровь от сердца к остальной части тела), могут быть ослаблены и растянуть этот процесс называется аортальной дилатации. Дилатации аорты повышает риск того, что аорта вырву (аортальной диссекция) или разрушение, причинение серьезных проблем сердца, а иногда внезапная смерть. Иногда, дефекты сердечных клапанов может также вызвать проблемы. В некоторых случаях, определенных клапанов может пролиться, создавая "сердце шум", который врач может услышать в стетоскоп. Малые утечки не могут привести к какой-либо симптомы, но более крупные могут вызвать одышку, усталость, сердцебиение, и (очень быстро или нерегулярные сердцебиения).
  • Нервная система- Головного и спинного мозга окружены жидкость, содержащуюся в мембране назвал Дура, которая состоит из соединительной ткани. Как человек с синдромом Marfan получить старше, продолжительность часто ослабляет и тянется, а затем начинает весить на позвонки в нижней части позвоночника и стираться кости вокруг спинного мозга. Это называется дуральный ectasia. Эти изменения могут привести лишь незначительные неудобства или может привести к излученной боли в животе или боль, онемение или слабость в ногах.
  • Кожа - Многие люди с синдромом Marfan развитие растяжек на коже, даже без каких-либо изменений веса. Эти растяжки могут возникнуть в любом возрасте и не представляют собой опасности для здоровья. Тем не менее, люди с синдромом Marfan также подвергаются повышенному риску развития в брюшной полости и паховых грыж, где развивается горб, который содержит часть кишечника.
  • Легкие- Несмотря на то, соединительной ткани аномалии сделать крошечные воздушные мешочки в легких менее эластична, люди с синдромом Marfan обычно не испытывают заметные проблемы, связанные с их легкие. Если, однако, эти крошечные воздушные мешочки стали растягивается или опухшие, опасность коллапса легких может увеличиться. Редко, людей с синдромом Marfan может спать, связанных с нарушениями дыхания, такие, как храп и апноэ сна (а расстройство сна характерны короткие периоды, когда дыхание останавливается).
страницы:12345
Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "