Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Компрессионные чулки Часто неправильно б
Компрессионные чулки Часто неправильно б

Среда, август 20 (HealthDay Новости) - компрессионные чулки используются неправильно в 29 процентов пациентов и размеров некорректно в 26 процентов пациентов, в соответствии с учеными США.

Они заявили, что их выводы подчеркивают важность медсестрой и просвещение пациентов о правильности использования в чулки, которые помогают предотвратить образование сгустков глубокие вены, что может привести к легочным осложнениям и смерти.

В исследование включены 119 женщин и 23 мужчин, восстановление в больнице после операции. Тридцать семь пациентов были длины бедра чулки, и 105 были длиной до колен чулки.

Проблемы, связанные с использованием и размер чулки больше общего с длиной бедра чулки и избыточный вес больных. Бедро длины чулки чаще испытывают дискомфорт, чем по колено длиной чулок. Двадцать процентов больных не понимает чулки 'цели, и это непонимание может быть одним из факторов пациентов носить их неправильно, то исследователи заявили.

Полученные результаты были опубликованы в сентябрьском номере американского журнала медсестер.

Компрессионные чулки предназначены для содействия кровоток и уменьшить риск венозного тромбоза, тромба, что формы в вену. Многочисленные исследования показали, что компрессия чулки, которые используются отдельно или в сочетании с другими внешними устройствами сжатия или препаратов, значительно снизить уровень глубокого тромбоза вен следующие операции.

"Проблемы, связанные с использованием размер окончил компрессия чулки являются общими по всей стране, и это исследование является одним из первых, кто систематически анализировать проблемы и рекомендовать пути совершенствования практики", ведущий автор исследования Элизабет H. Уинслоу, научный консультант по пресвитерианской больницы в Далласе, говорится в пресс-релизе журнала.

"Основываясь на результатах исследования, мы рекомендуем длиной до колен чулки быть стандартной длины используется и в том, что образование медсестер и пациентов о правильном использовании чулки быть улучшены", сказала она.

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "