Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Стент Cypher Ишемическая Оповещение
Стент Cypher Ишемическая Оповещение

Справочная информация: Cypher Стент является важным устройством для лечения ишемической болезни сердца. Это наркотики eluting стент - крошечная металлические строительные леса для реквизит открытия коронарной артерии, которая была открыта баллонной ангиопластики и держать его открытым eluting наркотиков sirolimus. Sirolimus снижает шансы на возобновление нормальной ткани в артерии, в результате чего в артерию restenose (узкие раз).

УЛХ сообщили врачи "побочные явления", связанные с Cypher Стент: (1) тромбоза (тромба) в почти 300 дел, более 60 из них смертельным исходом, и (2) аллергические реакции в более чем 50 случаях. "в том числе несколько случаев смерти".

Комментарий: Первая реакция может сказать: "Вау, это опасно устройства". Но Есть много вопросов, которые должны быть даны ответы. Один из них: Что такое знаменатель здесь? Сколько Cypher стенты были имплантированы? О 260000 Cypher стентов, как сообщается, была распространена в США и 180000 за рубежом.Является ли, что 60 случаев смерти от, скажем, 240000 стентов? Это будет 1 смерть на 4000 стентов.

Ли сгустки крови происходят, несмотря на рекомендуемые обычной или нет? Все пациенты должны принимать лекарства АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ (а "bloodthinner") после получения стента. Cordis (компания, которая делает стента) предупреждает, что "очень важно, чтобы вы принимать лекарства точно в соответствии с предписаниями" и "быть не пропустить какой-либо дозы".

И были предосторожности приняты в связи с аллергией? Cordis предостерегает: "Лица с аллергией на 316L нержавеющая сталь, полимеры (пластмассы) или sirolimus могут пострадать аллергической реакции на этот имплантат. Очень важно сообщить врачу, если у вас есть какие-либо известные металла, пластика или наркотиков аллергии".

Для получения более подробной информации, пожалуйста, см. в следующих областях:

Статьи

  • Новое покрытие стентов - Что за история?
  • Сердечный приступ предупреждающие знаки
  • Симптомы сердечного приступа в женщин
  • Бальона коронарной ангиопластики
  • Сердечный приступ патологии (интерактивная графика)

Центры

  • Коронарной артерии скрининговых тестов центр
  • Фокус тему сердца, под редакцией кардиолог Дэниел Ли Kulick, MD

УЛХ Советы врачей неблагоприятных событий, связанных с Cordis Cypher коронарные стенты

Октябрь 30, 2003 - Продукты питания и лекарствами (FDA) вчера сообщил врачам о побочных реакций, связанных с Cordis корпорации Cypher Ишемическая стентом. УЛХ поступило более 290 докладов от тромбоза (свертывания), происходящих от одного до 30 дней после процедуры имплантат устройства.В более чем 60 из этих докладов, использования устройство было связано со смертью больного, в остальном данное устройство было связано с травмой, требующих медицинского или хирургического вмешательства.

УЛХ также получено более 50 отчетов, в том числе несколько случаев смерти, что Cordis считает возможной реакции гиперчувствительности. Симптомы включают: боль, сыпь, респираторные изменения, крапивница, зуд, жар и кровяное давление изменений.

Сотни тысяч пациентов, успешно обращались с Cypher стента. УЛХ не имеют достаточно информации, чтобы определить, является ли случаи тромбозов и реакции гиперчувствительности с стент Cypher отличается от тех, связанные с голыми металлические стенты.

УЛХ одобрил Cypher стента в апреле 2003 года для пациентов, проходящих процедуры ангиопластики открыть засоряются коронарных артерий.В стента, цилиндрической металлической сеткой, призвана держать артерий от повторного закупоривания после процедуры. Она покрыта тонким полимера, содержащего наркотики sirolimus что медленно выделяется на пациента и предназначен для снижения скорости повторного блокирования, что происходит с другими стентов.

Причиной этих неблагоприятных событий до сих пор не определен. УЛХ и Cordis работают быстро собрать как можно больше информации об обстоятельствах, связанных с этими событиями. УЛХ работает также с регулирующими органами других стран, чтобы получить больше информации о зарубежном опыте с Cypher стента.

До УЛХ получает в корень проблемы, агентство поощряет врачей следовать инструкции по применению в стента, и призывая их быть бдительными для любого пациента симптомов, которые могут быть отнесены к гиперчувствительности.

Пациенты, которые прошли этот стент должен продолжать внимательно следить за их регулярным планом по итогам их встречи с врачом.

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "