Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Загрязнение воздуха Ускоряет артериальных болезней
Загрязнение воздуха Ускоряет артериальных болезней

Загрязнение воздуха может вызвать и ускорить сужение артерий. Поскольку загрязнение воздуха может привести к воспалительной реакции в кровеносных сосудах, в конечном итоге это может привести к утолщению артерии стены сужение канала, через который потоки крови.

Комментарий: Если это окажется правильным или нет, но есть уже достаточно научных данных о том, что нам нужно ограничить загрязнение воздуха в США. Нация нуждается в более чем броский Программа под названием "Открытое небо". Мы должны четко чистого неба.

Похожие MedicineNet Ссылки

  • Загрязнение воздуха и аллергия: соединение? (Doctor мнение)
  • Атеросклероз (MedTerm)
  • Сердечно-сосудистые заболевания (MedTerm)
  • Профилактика заболеваний сердца (статья)
  • Сердце центр

Загрязнение воздуха может вызвать и ускорить артерии болезни

Новый Орлеан, ноябрь7 - загрязнение воздуха могут вызвать и ускорить сужения сонных артерий, по данным исследования, представленного в Американской Ассоциации Сердца научных сессиях 2004.

Ученые обнаружили связь между долгосрочным воздействием загрязнения воздуха, и на ранних стадиях атеросклероза (затвердевания артерий).

"Мы знали, что человек в более загрязненных районах умирают раньше от сердечно-сосудистых заболеваний, но это было не ясно, как в начале болезни процесс загрязнения воздуха способствует. Наше исследование показало, что загрязнение воздуха может привести к сердечно-сосудистые проблемы на самой ранней стадии заболевания, аналогичные курение, а также усиливает атеросклероз, которая лежит в процессе болезни сердечно-сосудистых заболеваний ", сказал автор исследования Нино Kuenzli, MD, к.т.н., доцент, Отдел гигиены окружающей среды, рыгать Школы медицины Университета Южной Калифорнии В Лос-Анджелесе.

Исследователи рассмотрели данные двух клинических исследованийна 798 человек в возрасте 40 лет и старше, которые проживают в районе Лос-Анджелеса. Эти данные включены базовые измерения толщины внутренней оболочки участников артерий шеи (сонные артерии интима-медиа толщина или CIMT). CIMT измеряется с помощью ультразвука и используется для определения уровня субклинические атеросклероза.

Исследователи затем назначается PM2.5 частицы уровня для изучения предметы домашней ZIP коды. PM2.5 загрязняющих частиц с диаметром 2,5 мкм и менее. Они обычно получают путем сжигания ископаемых видов топлива, таких, как автомобили вождения, и плавки и обработки металлов. Они крошечные, чтобы он вдохнул в наименьшей Airways.

PM2.5 уровнях измеряется в мкг на куб метр (ug/m3). В этом исследовании, показания в диапазоне от 5,2 до 26,9 ug/m3.

За каждые 10 ug/m3 рост ТЧ2.5, CIMT увеличился на 5,9 проц.После корректировки по возрасту, социально-демографических, образ жизни (в том числе активное и пассивное курение) и физиологические факторы, исследователи установили, что CIMT вырос на 3,9 процента до 4,3 процента за каждые 10 ug/m3 рост PM2.5. Связь между загрязнением воздуха и CIMT даже больше среди людей старше 60 лет, женщин и людей, снижение холестерина лекарства.

В целом, самым решительным образом ассоциации был замечен у женщин в возрасте 60 лет или старше, с 15,7 процента в CIMT увеличение на каждые 10 ug/m3 увеличение PM2.5.

Kuenzli сказал, что загрязнение воздуха вызывает органа производить окислителям (нестабильные молекулы), которые вызывают воспалительные реакции в дыхательных путей и кровеносных сосудах, вызывает повреждения артерии. Некоторые воздухе частицы попадают в кровь и даже мозг, сказал он. Другие составляющие загрязнения воздуха могут быть нейтрализованы на месте, но вторичные продукты реакции могут вызвать системный ответ.

"Ответ может быть связано как с вегетативной нервной системы (который контролирует дыхание и кровяное давление) и воспаления в крови. Оба пути вместе может привести к состоянию субклинические хронического воспаления, вызывая неблагоприятные последствия в кровеносных сосудах, где окисленных липидов повреждения артерии Стены. Это может привести к утолщению артерии стены, обызвествление и доски - и, в конечном счете разрывов ", Kuenzli сказал.

страницы:12
Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "