Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Wellness: 5 шагов к более здоровому сердца
Wellness: 5 шагов к более здоровому сердца

Наблюдая ваш вес является хорошим местом для начала по оздоровлению сердца, но в нем еще больше можно сделать.

Майкл Смит
WebMD Функция

Пересмотрены Шарлотта Grayson

Быстро! Можете назвать пять вещей, вы можете сделать для того, чтобы помочь вашему сердцу держать избиение сильным на долгие годы?

Сердечно-сосудистые заболевания являются убийцей № 1 для мужчин и женщин. Но исследования показывают, что большинство инфарктов и других причин заболевания сердца смерти можно предотвратить.

1) артериального давления

Один из сильнейших предикторами для сердца измеряется в два номера - Ваше кровяное давление. Вы слышите номеров, но ты знаешь, что они означают?

В первой или началу число систолическое кровяное давление - давление крови артерии от стен во время сердцебиение, когда сердце откачки крови.

Второй номер диастолическаякровяное давление - давление крови артерии в отношении стены между сердцебиение, когда сердце наполняется кровью.

  • Нормальное кровяное давление 119/79 или ниже.
  • Prehypertension 120 до 139 (систолическое) и / или от 80 до 89 (диастолическое).

Как эти цифры, похоже немного ниже, чем вы помните? Что считается нормальным давлением была пересмотрена в мае 2003 года, когда руководящие принципы были пересмотрены с целью включения новой категории - prehypertension.

Эксперты рекомендуют людям с prehypertension - по оценкам, 45 миллионов мужчин и женщин - сделать сердце здорового образа жизни, изменения для снижения риска давление осложнениями, такими, как болезни сердца, инсульта и повреждения почек.

2) Холестерин

Вероятно, наиболее знакомы сердца фактор риска, холестерин является тип жира, что является одним из основных питательных веществ в вашем теле.Тем не менее, слишком много холестерина - или не хватает хорошего типа холестерина - циркулирующих в крови увеличивает риск для затвердевания артерий, что может привести к болезни сердца, инфаркта и инсульта.

Холестерин является ненормальным, когда:

  • Всего холестерина составляет 200 или выше.
  • HDL или "хорошего" холестерина уровень меньше 40.
  • LDL или "плохого" холестерина в более чем 160 (или 130, если у вас есть два или более факторов риска) - с 190 и выше, очень высока. Тем не менее, снижение LDL, тем лучше. В LDL ниже 100 считается оптимальное 100 до 129 близко оптимального; 130 до 159 является пограничным высоким.

3) Индекс массы тела (ИМТ)

Это является косвенным мера тела жир, быстрый способ увидеть, если избыточный вес. ИМТ может быть завышен на людей с большим количеством мышечной массы, как, например, тела строителей.Он также может быть недооценена на пожилых людей, которые имеют очень мало мышечной массы.

ИМТ использует лица вес и высоту для определения общего объема жира. Вы можете использовать в WebMD ИМТ калькулятор для определения вашего ИМТ.

  • ИМТ от 18.5-24.9 идеально.
  • ИМТ от 25 до 29,9 является избыточным.
  • ИМТ от 30 до 39 указывает на ожирение.
  • ИМТ 40 и более указывает, патологическим ожирением, которое повышает человека риск смерти от любых причин на 50% до 150%, по данным клиники Кливленда.

4) уровень сахара в крови

Избыточный и слишком мало проявлять - вот что значительно повышает риск возникновения диабета 2 типа. Это ничего не принимать всерьез, поскольку оно может привести к болезни сердца, инсульта, почечной недостаточности и даже слепоте.

А голодание крови на сахар - не после еды и питьевой воды, но ничего, по крайней мере, 12 часов - это наиболее часто используемые для диагностики диабета 2 типа.

  • Нормальный уровень сахара в крови поста составляет менее 100.
  • Prediabetes является постясь сахара в крови от 100 до 125.
  • А постясь сахара из 126 или более указывает на диабет.

"В итоге, к этому серьезно", Михаэль Крауч, MD, семьи и сообщества специалистов по медицине Бейлор медицинского колледжа в Хьюстоне, сообщает WebMD.

5) Упражнения

Да, вы слышали все это раньше. Но мы не говорим о неразумной приверженности здесь.

Американский колледж спортивной медицины рекомендует аэробно осуществляет три-пять дней в неделю в течение от 30 до 45 минут. Это не означает, крепление на Купальники и присоединения других в тренажерном зале.Упражнение что укрепляет сердце приходит во все формы и размеры - велосипеде, плавание, и бег трусцой, и многие другие.

"Прогулка вполне нормально," сказал Крауч. "Все лучше, чем ничего, но 30 минут в день, это то, что мы рекомендуем".

В отчетности Jeanie Дэвиса.

Первоначально опубликовано Сентябрь 3, 2004.

Медицинской обновленную Январь 27, 2005.


ИСТОЧНИКИ: Михаэль Крауч, MD, Бейлор медицинский колледж, Хьюстон. WebMD Медицинская Справка из Healthwise. WebMD Медицинская Справка в сотрудничестве с Кливлендской клинике: "Индекс массы тела (ИМТ).



Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "