Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Сердечный приступ
Сердечный приступ

(26 декабря 1997 года) - путь сердечный приступ (инфаркт миокарда) происходит примерно ясна. Он предполагает смертную часть сердечной мышцы (миокарда) в связи с блокированием в коронарной артерии доставку питательных веществ и кислорода в миокарде. Блокирование в коронарной артерии обычно вызвана сгусток, что формы на внутренней стенке артерии в месте повреждения атеросклерозом, накопление отложений холестерина на стенках артерии. Эти отложения холестерина причиной упрочнения и утолщение стенок артерий и сужению их интерьер диаметра.

Некоторые из этих факторов риска атеросклероза и инфарктов, также достаточно хорошо известно. Они включают в себя высокий уровень холестерина в крови (в частности, высокий уровень из "плохого" холестерина LDL), высокое кровяное давление (гипертония), сахарный диабет, курение, а также семейные истории ишемической болезни сердца.Существует значительный доказательств, что повышенное кровяное уровне аминокислотных homocysteine может стать фактором риска, слишком.

Не редко, однако, современные атеросклероз встречается в коронарных артериях людей без каких-либо известных добавил фактором риска. Учитывая отсутствие на очевидный преступник, ученые изучают ряд новых подозреваемых. Одним из них является инфекция.

Концепция заключается в том, что определенные хронические (долгосрочного) инфекции могут вызвать атеросклероз - или они могут по крайней мере усугубляет ее, - и приводят к инфарктов. В этой связи, Др. Sandeep Гупте и Джон Camm из Георгиевский больницы медицинской школы в Лондоне весил имеющиеся научные данные, присоединяясь инфекции с развитием атеросклероза и ишемической болезни сердца. Их всеобъемлющий обзор был опубликован в периодической клинической кардиологии (том 20, стр. 829-836,1997).

В лаборатории, например, куры инфицированы штаммом вируса герпеса обнаружены иметь агрессивный атеросклероза в коронарных артериях. До вакцинации против вируса защищены от большей части коронарного атеросклероза.

От эпидемиологии, то известно, что существует более высокая распространенность сердечных приступов зимой и весной, чем летом, и осенью, возможно, связаны с сезонным увеличением общего холода и инфекций, гриппа.

По клиническим уровне, в некоторых случаях, простуда или грипп-как симптомы, как известно, предшествовали сердечного приступа. Тем не менее, общие простуды по определению общих и схожая с гриппом симптомы являются довольно общими, слишком. Такое косвенное доказательство представляет собой едва ли конкретные доказательства того, что причиной инфекции коронарного атеросклероза и инфарктов.

Одна из самых провокационных улик, указывающих на инфекцию в качестве одного из факторов развития атеросклероза и ишемической болезни сердца включает небольшую бактерии Chlamydia pneumoniae (C. pneumoniae). Как и предполагает его название, C. pneumoniae вызывает инфекции дыхательных путей и, по сути, он делает это очень часто. Около половины среднего возраста, взрослые имели C. pneumoniae. Большинство инфекций с первоначальным C. pneumoniae вызывают никаких симптомов или просто мягкая схожая с гриппом симптомы. Многие люди с C. pneumoniae, не знают они его.

По прогнозам роли C. pneumoniae-инфекции в атеросклероза и ишемической болезни сердца лежит на замечательную способность этой бактерии вызывают хронические инфекции оккультизм, долгосрочное скрытые инфекции, которые smolders ниже поверхности. Антитела являются белки вырабатываться организмом иммунной системы для борьбы с инфекцией.В большинстве видов инфекций, появление антител в крови свидетельствует о возможной ликвидации инфекции и развитие иммунитета против инфекционных агентов Однако, C. pneumoniae-инфекции, то антитела вырабатываться организмом против C. pneumoniae может быть неэффективным в

искоренение бактерии. Поэтому. нахождение C. pneumoniae антител в крови может означать до облучения или (что более важно) текущие инфекции C. pneumoniae.

Ученые в Европе и США самостоятельно отметил наличие связи между повышенным крови антител к C. pneumoniae и коронарного атеросклероза и инфарктов. Финские исследователи показали, что пациенты с недавними инфарктов значительно повышенное кровяное уровни антител к C. pneumoniae сравнению со здоровыми субъектами. В Сиэтле, врачи измеряться антитела против C.pneumoniae у больных проходят коронарной ангиографии, рентгеновского исследования, краситель для выявления сужения в коронарных артерий вследствие атеросклероза. Они обнаружили два раза в ишемической болезни сердца у пациентов с повышенным крови антител к C. pneumoniae.

страницы:12
Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "