Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Наркотики покрытием стенты Снижение Повторите артерии Процедуры
Наркотики покрытием стенты Снижение Повторите артерии Процедуры
По ред Edelson

HealthDay Репортер

Вторник, Июнь 24 (HealthDay Новости) - сердце пациента, который получил наркотиков покрытых стентов же лучше, чем те, кто получил самый металл рода стента, крупное исследование найдено.

Но это не просто как-либо вопросу, сказал автор исследования.

Исследователи сравнили опыт почти 39000 Медикэр адресатов, которые прошли нечрезвычайных стентирования в период между октябрем 2002 и мартом 2003 года, когда только голый металл-стенты были доступны, в том, что из более чем 28000 пациентов, которые получили стенты с сентября по декабрь 2003 года. В более поздние сроки, 61,5 процента пациентов получили наркотиков покрытых стентов.

А стента является крошечной трубки помещены в артерии и кровеносных сосудов держать судно открытым.

Только один покрытием стента - Cordis Корп 'S sirolimus покрытием Cypher - была в 2003 году. За двухлетний период последующего наблюдения, 22,8 процента людей в самый стент эпоха требует повторить процедуру, чтобы открыть заблокированный коронарной артерии.Для сравнения, только 19 процентов по сравнению с покрытием стента-эпоха требует второй процедуре, что на 18 процентов сокращения, исследователи отметили.

В целом два года смертность в обоих периодах было то же самое, 8,4 процента, однако сокращение числа сердечных приступов (официально называется ST-высота миокарда infarctions) с 2,4 процента до 2,0 процента.

Но, в целом выживания голый металл стент-получателей сократилось когда-покрытием стента эпохи начала исследования найдено. "Зачем с покрытием стента доступны влиять на выживание голый металл-стента больным?" попросил привести исследователь д-р Дэвид Дж. Malenka, кардиолог в Дартмуте Медицинская школа. "Причина заключается в том, что-то sicker пациенты получали голых металлических стентов."

Таким образом, результаты исследования были затронуты "Выбор предвзятости", сказал Malenka. "Пациенты, которые получили наркотики eluting стентов то были здоровее и более likelier, чтобы выжить", сказал он. Во многих случаях речь идет о анатомии, добавил он.Пациенты со сложными проблемами артерии получил голых металлических стентов, а те, с простой анатомией получил наркотиков покрытых стентов.

Но в итоге заключается в том, что наркотики покрытием стенты ли уменьшить потребность в новых процедур при артерии стали заблокирован вновь, в исследовании обнаружены. Наркотики покрытием стенты могут привести к увеличению масштабов таких препятствий ", но если сравнивать с повышенным риском тромбоза поздно [свертывания], связанные с наркотиками eluting стентов, что риск является более чем на уменьшение негативных событий, связанных с реваскуляризации [артерия - Возобновление процедуры] "Malenka сказал.

Это исследование финансировалось частично в США Национальный институт по проблемам старения, и опубликованные в 25 июня выпуск "Журнала Американской медицинской ассоциации.

Хотя наркотики покрытых стентов в настоящее время используются, возможно, в 70 процентах случаев, на голом металле имеет вид использования, Malenka сказал."Мы понимаем, что пациенты, которые получают наркотики eluting стенты должны быть на двух АНТИТРОМБОЦИТАРНЫЙ [сгусток-предупреждение] наркотики по меньшей мере, один год", сказал он. "Не каждый может позволить себе их или быть совместимо с их использованием".

Д-р Керк Garrett, клинического директора интервенционной сердечно-сосудистых исследований в больнице Ленокс Хилл в сердца и сосудов института в Нью-Йорке, говорит, что новое исследование поможет создать надлежащее использование наркотиков покрытых стентов.

"Мы прошли через сложный период, когда он выступал на нем могут быть реальные проблемы с наркотиками eluting стентов, связанных с образованием сгустка, что привело к гибели и сердечных приступов", сказал Гарретт. "Мы обнаружили, что, по сути, не существует, как представляется, является важным сигналом опасности с наркотиками eluting стентов по всему миру".

Дартмуд доклад является последним в "полдюжины исследований, которые указывают на использование наркотиков eluting стентов является абсолютно безопасным и делает принести важный сокращения в необходимости дальнейших процедур", сказал Гарретт.

Это исследование было сделано перед вторым покрытием стента, Бостон науки Корп 'S паклитаксел покрытием Taxus, был рынок. Американская администрация продуктов и лекарств только одобрил третью модель, в Medtronic Стремление, покрытые zotarolimus и другие продукты в испытаниях трубопровода.

Дартмуд исследования отличаются в отношении одной из крупнейших исследование, проведенное в Университете Пенсильвании, который посмотрел на 72000 человек, которые получили стентов в течение девяти месяцев в 2003 году. Это исследование также снижение потребности в новых артерии открытия процедуры, но он также снижение общей смертности.

Вам не обязательно ожидать снижения смертности, так как большинство людей не умирают от restonosis [повторного из артерии], Гаррет сказал.

ИСТОЧНИКИ: Дэвид Дж. Malenka, доктор медицинских наук, кардиолог, Дартмут медицинская школа, Ливан NH; Кирк Carrett, MD, Клинического директора интервенционных исследований сердечно-сосудистой, Ленокс Хилл госпиталь сердца и сосудов института в Нью-Йорке; 25 июня 2008, Журнал Американской Медицинской Ассоциации

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "