Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Хирургических процедурах: Going Under нож

Хирургия скрытый риск.

WebMD Функция

Авг 4, 2000 - Плохо Реклама побежала в Иосиф Calbreath семьи, поэтому в возрасте 73 пенсионеров ВВС экспериментальных и гидравлики специалист выбрал стресс тест. Один испытание привело к другому. Его врач сказал ему, он, действительно, есть проблема: блокада в коронарных артерий, поставляющих кровь к его левого желудочка, основной насос его сердце. Они рассказали ему, что ему необходимо исправить: обойти хирургии сердца.

Но есть одна вещь, которую они не сказали ему: Хотя его сердце, если все прошло как и планировалось, будут работать лучше после операции, его мозг может работать, как никогда хорошо.

"Он никогда не то же, что после обхода", говорит его жена, Мариана, из Novato, Калифорния "в течение нескольких дней после этого, он даже не знаю, где он находится. Затем, когда мы дома, я не заметил странные вещи. " Ее муж будет одержимость блокировки и relock двери. Он забыл о том, как работают органы управления в Р.В..Через несколько месяцев после операции, он был barreling над горах Сьерра-Невада и вдруг downshifted в обратном, ставя под угрозу их обоих.

Хотя хирургических процедур, как сердце, минуя и замене тазобедренного некогда редкие среди пожилых людей, то сегодня они стали настолько распространенным, что люди старше 65 лет составляют более одной трети пациентов, которые США идти под скальпель. В настоящее время все большее число исследований указывает на то, что чем старше пациент, и более серьезные операции, тем больше опасность того, что человек выйдет операционная комната с нарушениями концентрации, памяти и других умственных навыков. Хотя многие из них нет иного выбора, кроме операции, чтобы спасти свою жизнь, риск психических недостатков является достаточно значительным, что исследователи говорят, что всегда должен быть обсужден с пациентами и их семьями. К сожалению, зачастую врачи сами не осознают риск или считают слишком незначительными для упоминания.

"Как мы, работающие на sicker и пожилых пациентов, у нас есть обращать внимание на ущерб, операция могла бы сделать для того, чтобы качество их жизни", говорит Марк Ньюман, начальник cardiothoracic анестезиологии на Дьюкского университета и один из ключевых местах исследователи . "Почти ничего более разрушительного, чем потерять умственных способностей".

Пожилые люди могут потерять свою Edge

Исследования показывают, что в настоящее время колеблется от 10% до 30% пожилых пациентов, могут испытывать некоторые когнитивные спад после серьезной операции, несмотря на тяжесть варьирует в широких пределах. Один кардиолог, например, обнаружили после того, как его собственное сердце операции шунтирования, что он больше не в состоянии соревноваться против компьютерной игры в шахматы: он потерял требуется способность к стратегии трех или четырех шагов вперед. В редких случаях, таких, как Calbreath's, пациент выходит из хирургии так путать он не может вести нормальную жизнь.

Некоторые ущерб Постоянного

Несмотря на то, что ущерб часто исцеляет в течение нескольких недель или месяцев, он может тянуться гораздо дольше. Используя батарею из 10 тестов, Ньюман и его коллега по герцог оценили эффективность психических больных до коронарной артерии обходят имплантате хирургии и в разное время после этого. К их удивлению, они обнаружили, что из 313 больных, почти треть еще показал когнитивного дефицита после пяти лет.

Еще одна их исследования по вопросу о престарелых обход больных было установлено, что более половины из них несколько уменьшилось умственных способностей, когда они были выписаны из больницы. Эта цифра снизилась до 24% через шесть месяцев, но последующих исследований указывает на спад сохраняется в течение многих лет после этого.

Ишемическая операции шунтирования - в настоящее время осуществляется около 650000 пациентов США в год - кажется, представляет собой самую серьезную потенциальную угрозу для мозга. Но другие операции нести риск, слишком. Сосудистая хирургия в какой бы то ни было, как представляется, усиливают вероятность снижения умственной, так делать брюшной полости и ортопедических операций.

В одном из исследований из тысячи престарелых пациентов, проходящих абдоминальных хирургических и ортопедических процедур, установлено, что три месяца спустя, 10% еще опытные психического нечеткости, что у них не было до операции. В исследовании, которое возглавляет ДжТ Моллер, MD, на Копенгагенской университетской больнице, была опубликована в Март 21, 1998, выпуск Lancet.

Малая хирургия не мешает

Менее инвазивных хирургических операций, похоже безопаснее. "Я бы не колеблясь сказать пациентов имеют те операции, не опасаясь, говорит Патриция Стоктон, кандидат наук, из Джорджтаунского университета медицинского центра. Стоктон изучали психическое спад у пожилых пациентов, проходящих катаракта, рак простаты, и грыжа кабинетов. Она обнаружила, что только 1% опытных познавательного снижения после операции, в соответствии с ее исследованием, опубликованным в зимнем 2000 Вопрос об Американском журнале гериатрической психиатрии.Поскольку все больше и больше людей живут в своих 80-х и 90-х годов - часто с помощью хирургии - исследователи начинают внимание на два ключевых вопроса: именно то, что он о серьезной операции, что эти триггеры мозга сбоев, и каким образом они могут быть предотвращены ?

Вопросы доказывания в сердце-легкие машины

Несколько исследований показали, что использование сердце-легкие машины в обход хирургии поднимает пациентов риск когнитивного упадка. Точная причина неизвестна. Однако новые свидетельства, опубликованные в апреле 2000 года вопрос об истории торакальной хирургии свидетельствует о том, что использование машины может привести крошечные emboli (фрагменты из холестерина, свернувшийся крови или кальция в сосудах, например) к вырваться на свободу во время операции и поездки в мозг, вызывая повреждения и других повреждений.

"Подумайте, она, как ржавчина, которая получает jarred потерять при чистой труб, говорит исследователь Ги McKhann, режиссер из Zanxyl Кригера Mind Институт мозга в Университете Джона Хопкинса.Он отмечает, что новый тип сканирования мозга, распространения взвешенной визуализации, теперь могут выявить повреждения мозга и может помочь в разработке препаратов для защиты мозга во время операции.

Сердце-легкие машины также охлаждения циркулирующей крови несколько градусов во время обхода, чтобы защитить других органов, что является фактором, который, похоже, играют важную роль, как хорошо. Там может быть простым решением, однако: Университет Дьюка исследователей сообщила на Общество сердечно-сосудистых анестезиологов в мае, что, когда они разогрет крови более постепенно, после операции, меньше пациентов страдали психическими размытости.

Пациенты нуждаются Предупреждение

Как исследователи совместно кусок подсказки о том, как сделать операцию безопаснее, консультации врачей, они в полной мере обсудить риски с пожилыми пациентами. Джозеф Calbreath, например, никогда не восстановил его психического остроту. Пять лет спустя после операции, он был поставлен диагноз болезни Альцгеймера.Но в то время как болезнь Альцгеймера характеризуется постепенным снижением когнитивных, то его удар после операции было внезапным и драматичным.

Сегодня его жена Мариан часто чудеса ли мужу бы согласился с обхода он известен, как он навсегда изменить свою жизнь.

Говорит анестезиолог Ньюман герцога университета: "Безусловно у нас есть некоторые обучение делать с врачами, а также пациентов".


Вики пикши является репортером в Сан-Франциско экзаменатор и часто пишет о семье и проблем в области здравоохранения. Она живет в Petaluma,


Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "