Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Что полезности ТПСВ тестирования?
Что полезности ТПСВ тестирования?

Измерение С-реактивного белка в крови может - или не может - свидетельствуют о том, что человек находится на риск сердечных заболеваний.

WebMD Функция

Пересмотрены Брунильда Nazario

К настоящему времени большинство из нас, хорошо разбирающихся в правилах для поддержания сердца в бухте: есть здорово, занятия спортом, не курить или получить слишком большой вес, а держать кровяное давление и уровень холестерина под контролем. И знакомство с точки зрения как HDL и LDL холестерола настолько общим, что делает для стандартных коктейль болтовня.

Но есть менее известные, относительно новый игрок в сердца оценки риска называется ТПСВ или C-реактивного белка. Исследование, проведенное в январе 2004 года вопрос о Новой Англии Журнале Медицины предлагает повышенный уровень CRP может предоставить врачам информацию о том, что в конечном счете могут предотвратить тысячи смертей от сердечных болезней.Но многие доклады, сказал, что знаю ТПСВ уровней не дает клиническую пользу какого, в результате чего в целом при условии источником разногласий.

Анализ крови на ТПСВ указывает воспаление, которое исследованиях доказано, что решающее значение в развитии атеросклероза, или бляшки наращивания в стенках кровеносных сосудов.

По данным Американской Ассоциации Сердца и CDC, а ТПСВ уровня менее 1 мг на литр обозначает низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний; 1-3 мг / л указывает на умеренный риск, и более чем на 3 мг / л равен высокому риску.

Но в то время как испытания самой простой, ее последствия могут быть в заблуждение.

"Я не думаю, что кто-либо споров, что воспаление играет важную роль в artherosclerosis и его осложнений, говорит П. К. Шах, доктор медицины, руководитель кардиологии в Cedars-Синай медицинский центр. "Но дополнительных стоимость ТПСВ как фактор риска, прежде всего, традиционные факторы риска, является относительно небольшим.Это самая большая бука о CRP - мы не знаем, что делать с информацией ".

Одна из проблем, с ТПСВ теста заключается в том, что это не конкретный, так что уровни могут быть возведены за счет других источников, помимо воспаления artherosclerosis, как, например, болезнь десен или вирусные инфекции. (По этой причине, если вы хотите пройти тестирование на ТПСВ, врачи рекомендуют ожидания, если у вас есть острая инфекция.)

Еще одной проблемой является то, что именно пациент должен делать, если оно установлено, что высокий уровень CRP. Снижение уровня ТПСВ не обязательно снизить риск сердечных заболеваний.

ТПСВ испытаний, не рекомендованных для всех

Если у вас есть другие факторы риска развития болезней сердца, вы, скорее всего, уже на снижение холестерина наркотиков и аспирин терапии, и в жизни, изменяющихся программ, таких, как обычные упражнения и потеря веса предотвратить сердечно-сосудистые заболевания.

"Зная ваш уровень CRP в этом случае не будет изменять рекомендации врача," Роберт Ostfeld, MD, MS, сообщает WebMD. Ostfeld является кардиолога на Монтефиоре медицинский центр в Бруклине, штат Нью-Йорк STATIN наркотики, а также стандарт жизни изменений, используемых для снижения уровня холестерина, были показаны на нижней ТПСВ уровней, но это не очевидно, что с высоким уровнем ТПСВ еще с другими факторами, которые только Вам место на "низкий по умеренным" риском для будущих сердца требует обращения с STATIN. Постоянно исследование известного как JUPITER суда пытается решить этот вопрос очень.

ТПСВ тестирования может оказаться полезным, когда врач нерешенным о том, как агрессивно относиться к пациенту, который считается в "промежуточной риска для сердечного приступа (т.е. с 10% до 20% риска для сердечного приступа в течение ближайших 10 лет на основе от его состояния здоровья и истории).В таком случае, повышенный уровень CRP могут вызвать врача на решение о более интенсивное лечение, чем бы он без ТПСВ результаты.

В настоящее время ТПСВ тестирования не рекомендуется для населения в целом. "Но это время толкаемые и толкали, и людей, которые привели в том, что CRP является спасатель для всех, и он просто не говорит Шах, который регулярно получает запросы от своих пациентов, в целях проверки. "Пациенты часто вводят в заблуждение в том, что вдруг там это уникальный маркер что собирается ли они жить или умереть".

Шах звонки тест интересный, но не клинически полезным инструментом. "Если в будущем исследования показывают, что даже если все остальные факторы риска находятся под хорошим контролем, но CRP является высоким, и что, что снижение ТПСВ собирается создать клиническую пользу, то будет повод для измерения ТПСВ, но мы не имеем такой информации Тем не менее, сказал он.

"Я не говорю, что через пять лет, когда мы больше данных мы не сможем изменить наши рекомендации", он сообщает WebMD. "Мы должны держать наши глаза и уши открыты для получения дополнительной информации, прежде чем прыгать по победившей".

В нижней строке? Оставайтесь с нами.

Опубликовано 7 февраля 2005.


ИСТОЧНИКИ: PK Шах, доктор медицины, руководитель кардиология, Cedars-Синай медицинский центр Лос-Анджелеса. Роберт Ostfeld, MD, MS, посещающих кардиолог, отдел сердечно-сосудистой медицины, Monefiore медицинский центр, Brooklyn, NY



Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "