Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Сроки, дозировка ХРТ влияет на здоровье сердца
Сроки, дозировка ХРТ влияет на здоровье сердца
По Аманда Гарднер

HealthDay Репортер

Среда, октябрь 1 (HealthDay Новости) - крупнейший наблюдений исследование гормональной терапии после эпохальной здоровья женщин считает, что инициатива, как и тогда, когда женщины принимают гормональной терапии влияет на их риск сердечного приступа.

Молодые женщины имеют более высокий риск сердечных приступов, особенно молодые женщины, которые принимали гормональной терапии (ЗГТ) на протяжении долгого времени, датские исследователи обнаружили. Некоторые формулировки также приводят к разным результатам.

"Для женщин с целой матки, циклической комбинированной терапии (причинение менструального кровотечения), следует отдать предпочтение вместо непрерывного комбинированного лечения (не вызывая менструального кровотечения)," сказал д-р Эллен Lokkegaard, ведущий автор этого исследования опубликованы в сети Окт 1 в Европейский журнал сердца. "И для женщин без матки, дермально через применение геля или исправления, связанные с меньшим риском".

"В режим и маршрут администрации должны быть тщательно рассмотрены, когда ХРТ управление", заключил Lokkegaard, который гинеколога на Rigshospitalet в Копенгагене, Дания.

Один из разделов этого правительства США под эгидой женского здоровья инициатива (WHI), которая была призвана рассмотреть вопросы охраны здоровья у женщин после менопаузы, была приостановлена в 2002 году, когда США исследователи обнаружили, что ХРТ привело к увеличению риска неблагоприятных событий, которые включали инфаркт , инсульта, рака молочной железы и сгустки крови. Риск зависит от того, женщина принимает эстроген в одиночку или эстроген плюс прогестерон, другой женский гормон.

С того времени, однако, более сложная картина стала с различными факторами, в том числе суммы гормонов, а также сроки применения, определения точного характера рисков и выгод.

Предыдущие исследования показали, что ЗГТ может оказать негативное влияние на сердечно-сосудистых заболеваний у женщин, которые начали лечение в течение длительного времени после менопаузыПротив женщин, он скорее после менопаузы.

Перед WHI, многие женщины занимают ХРТ в надежде на то, что оно позволит уменьшить риск для сердечной болезни.

Эти исследователи посмотрел на почти 700000 здорового датский 51 женщин в возрасте до 69 лет, которые последовали за шесть лет. Был никакой информации о том, является ли женщины постклимактерический или нет, хотя авторы заявили, что большинство даже молодых женщин, вероятно, участвующих постклимактерический учетом возрастной диапазон.

В целом, не существует повышенный риск развития инфаркта у женщин, которые в настоящее время с помощью ХРТ сравнению с женщинами, которые никогда не пользовались ХРТ. Был, однако, 24 процентов повышенного риска в более молодых женщин (в возрасте от 51 до 54) и в зоне повышенного риска в более молодых женщин, принимающих предписанные препараты в течение длительного периода времени.

Был нет корреляции между долгосрочными использования ХРТ у пожилых женщин, а также повышенный риск сердечного приступа. Также не существует повышенный риск эстрогенов в одиночку.

Комбинация эстрогена и прогестерона в ведении постоянно в результате 35 процентов увеличить риск сердечного приступа по сравнению с женщинами, которые никогда не пользовались ХРТ. Но эстрогенсульфотрансферазы приниматься в одиночку, а затем эстроген плюс прогестерона (циклический режим) фактически привели к сокращению риска сердечного приступа по сравнению с женщинами, которые никогда не брали ХРТ. То же сократить риск, также рассматривалось с синтетического гормона тиболон.

Эстрогеновых принятые через патч (на коже) или геля (во влагалище) снижает риск инфаркта на 38 процентов и 44 процентов соответственно.

"В целом биологические данные свидетельствуют о том, выводы являются правдоподобными," сказал Lokkegaard. "Но вывод значительного низкого риска среди женщин, использующих вагинальные эстрогена было очень удивительно, и должна быть исследована дополнительно до клинических рекомендаций может быть предоставлена".

Полученные результаты в основном аналогичны тем, которые от женского здоровья инициативы.

Однако один эксперт добавил предостережение.

"Мы извлекли уроки из данных наблюдений в прошлом, что она не является подходящим научного подхода сделать выводы о преимуществах и рисках гормональной терапии у женщин", говорит д-р Лори Mosca, директор профилактической кардиологии в Нью-Йорке Пресвитерианской больнице / Колумбийский университет Медицинский центр и учредитель и директор Колумбийского центра по профилактике заболеваний сердца, в Нью-Йорке. "Эти данные представляют интерес, но ни в коей мере не окончательно", заявил Mosca.

ИСТОЧНИКИ: Эллен Lokkegaard, MD, врач-гинеколог, Rigshospitalet, Копенгаген, Дания; Лорийский Mosca, MD, директор, превентивной кардиологии, в Нью-Йорке Пресвитерианской больнице / Колумбийский университет Медицинский центр, а также основатель и директор Колумбийского центра по профилактике заболеваний сердца, Нью-Йорк Город; Окт 1, 2008, Европейский журнал сердца

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "