Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Голеностопный Арм крови давления для сердца
Голеностопный Арм крови давления для сердца
По ред Edelson

HealthDay Репортер

Вторник, 8 июля (HealthDay Новости) - A редко используемых тест, что меры, кровяное давление в лодыжку, и рука может помочь улучшить оценку риска сердечных заболеваний, инсультов и других сердечно-сосудистых проблем, международная исследовательская группа докладов.

Он имеет преимущество в том, что он является чрезвычайно простым для выполнения и не требуют дорогостоящей, современное оборудование, Джерри Fowkes, профессор эпидемиологии в Университете Эдинбурга, Шотландия, говорит о лодыжки плечевого индекса (ABI). Устройство, являющееся предметом доклада на 9 июля вопрос об Журнале Американской Медицинской Ассоциации. Этот индекс представляет собой соотношение между измерения артериального давления на лодыжку и руку.

В ABI должны использоваться для дополнения, а не заменить стандартные меры по сердечно-сосудистым риском, такие, как холестерин, артериальное давление, ожирение и физическая активность, Fowkes сказал.

"Это было показано, что, используя эти общие факторы риска, прогноз не столь хорошо, как это может быть, сказал он. "Вот почему мы, и другие были искать другие факторы для улучшения прогнозирования."

В мета-анализе использованы данные из 16 исследований по всему миру, в том числе 24955 мужчин и 23339 женщин, которые последовали после первоначального ABI измерения. В течение следующих 10 лет, 4,4 процента мужчин с нормальным ABI погибли, по сравнению с 18,7 процента мужчин с аномально низкой ABI. Показатели смертности среди женщин было 12,6 процента для лиц с низким ABI, 4,1 процента для тех, кто с нормальным ABI.

Более низкая ABI был связан с примерно вдвое риск смерти от любых причин, сердечно-сосудистой смерти, и одним из основных коронарных событий в течение 10 лет, как отмечается в отчете.Включая ABI в текущих оценках факторов риска означало бы реклассификации риск сердечно-сосудистых и изменении меры приняты для предотвращения сердечно-сосудистых событий на 19 процентов мужчин и 36 процентов женщин, по оценкам исследователей.

Исследования по поводу использования в ABI продолжаются, Fowkes сказал. "Следующий шаг заключается в том, чтобы взглянуть на предсказания, сделанные объединения ABI и другие факторы риска, сказал он. "Любое лицо, которое влечет за собой риск сердечно-сосудистых оценки выгод от этого испытания, но когда мы сделали дальнейшей работы в глядя на подробные точность прогнозирования, надлежащее использование испытания станут более очевидными."

ABI тестирование прямо сейчас, не для всех, говорит д-р Аарон B. Folsom, профессор эпидемиологии в Университете Миннесоты, а также одного из членов исследовательской группы.

Это пропагандируется в качестве одного из способов измерения риска заболевания периферических артерий (PAD), Блокирование кровеносных сосудов в ногах, и поэтому лучше всего использовать для пожилых людей, которые находятся в большей опасности PAD, Folsom сказал. Более широкое использование может быть предложен, потому что "чем больше информации вы имеете, тем лучше вы в классификации риска сердечно-сосудистых," Folsom сказал.

Низкий ABI чтении будет означать больший акцент на том, что на отдельных классических факторов риска - содержания холестерина в крови, кровяное давление, диабет, ожирение и другие, Folsom добавил. "У нас есть меры, которые мы знаем, работы, такие, как глюкоза-и снижение физической активности," сказал он.

ИСТОЧНИКИ: Джерри Fowkes, к.т.н., профессор эпидемиологии, Университет Эдинбурга, Шотландия; Аарон B. Folsom, д.м.н., профессор, эпидемиологии, Университет Миннесоты, Миннеаполис; 9 июля 2008, Журнал Американской Медицинской Ассоциации

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "