Сердечно-сосудистая система человека
Главная \ Получить здоровой: Ваш среднего возраста Heart Will Спасибо
Получить здоровой: Ваш среднего возраста Heart Will Спасибо
По Кэтлин Doheny

HealthDay Репортер

Суббота, 5 июля (HealthDay новостей) - Ваш рацион не все здоровы, и вы не были в тренажерном зале, поскольку, кто знает, когда. Вы не можете пролить докучливый эти дополнительные 20 фунтов, но то, что в использовании, вы можете спросить - в конце концов, вы и в среднем возрасте.

Чтобы все, что whining, д-р Дана король хотел бы сказать: "Это не слишком поздно. Если [здоровый] изменения, она оказывает огромное влияние". Особенно на вашем сердце. Даже в странах со средним возрастом.

Кинг, профессор семейной медицины при Медицинском Университете Южной Каролины, является одним из нескольких исследователей, которые оказались в последние годы, что он никогда не слишком поздно для того, чтобы получить здоровых, - и в том, что принятие более привычек даже в среднем составляет менее заболевания и более длительный жизнь.

Король привел недавнее исследование, чтобы оценить воздействие на сердечно-сосудистую принятия здоровой привычки среднего возраста - то, что он называет "повернуть вспять часы исследования".

И сюрприз! Она работает.Более того, вы не должны быть фанатиков, но больше здоровых привычек вам принять, не удивительно, что вы стали здоровее.

Король и его коллеги оценили почти 16000 мужчин и женщин, которые были в возрасте от 45 до 64, когда риск атеросклероза в общинах начали исследование. Исследователи, специально посмотрел на четырех сердца здорового образа жизни: пищу, по крайней мере пять порций фруктов и овощей в день, осуществляющих по крайней мере, 2,5 часов в неделю; поддержанию здорового веса, и не курить.

В течение четырех лет последующих, исследователи обнаружили, что те, кто принял четыре здоровых привычек были на 40 процентов меньше шансов умереть до 35 процентов реже страдают сердечными заболеваниями, чем те, кто не примет благоприятное привычек. Полученные результаты были опубликованы в американском журнале по медицине.

Стефани Chiuve, научный сотрудник Гарвардской школы общественного здравоохранения, и ее коллеги ведут аналогичные исследования, в том числе почти 43000 средних лет и пожилых американских мужчин, которые были частью здравоохранения Профессионалы Последующие исследования. Цель: чтобы узнать, если здоровый образ жизни связан с более низким риском сердечных заболеваний, даже среди тех, кто принимает высокого кровяного давления и уровня холестерина лекарства медикаменты.

Исследователи посмотрел в основном той же коллекции здоровых привычек, что король оценил в своем исследовании, с некоторыми добавлениями. "Мы посмотрели на ли диета была богата не только фрукты и овощи, но и из цельного зерна, рыбы, курицы и другой птицы и ненасыщенных жиров - как растительные масла и орехи," Chiuve сказал. Они также рассмотрели ли участники копчения; получил осуществлять за 3,5 часа в неделю в умеренном темпе; потребляемого алкоголя умеренно и хранится здорового веса тела.

Все они были свободными от хронической болезни сердца в 1986 году, когда начались исследования, и мужчины были возраст от 40 до 75.

Как король команда, Chiuve команда обнаружили, что здоровые привычки делать большая разница. Мужчины, которые приняли здоровые привычки в ходе исследования, период с 1986 по 2002 год, имели более низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с мужчинами, которые не изменили их общее число здоровых привычек.

"За каждого дополнительного привычке вы добавили, пособие увеличилось," Chiuve сказал. Мужчины, кто принял одну здоровые привычки были на 54 процентов более низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний, например, в то время как те, кто охватывает четыре имели 78 процентов снижения риска, сказала она.

"Для мужчин, которые выполнили все пять, у них на 87 процентов более низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний, чем мужчины, которые затем никто", Chiuve сказал. Это исследование было опубликовано в журнале циркуляции.

Несмотря на то, что исследование включены только мужчины, Chiuve считает, что выводы будут также распространяться на женщин.

ИСТОЧНИКИ: Дана Е. Кинг, MD, Профессор кафедры семейной медицины Медицинского университета Южной Каролины, Чарльстон; Стефани Chiuve, Sc.D., научный сотрудник Гарвардской школы общественного здравоохранения, Бостон; июля 2007 года американский журнал медицины, 3 июля, 2006, тираж

Яндекс цитирования
© 2009 Центр сердечно-сосудистых заболеваний.
Новейшие исследования в области изучения сердечных заболеваний.
Симптомы сердечных заболеваний.
" "